Религия, вера

почему евреии создали хрисианство но сами не исповедуют?

Евреи как были иудеями, так и остались. Йешу (Иисус) родился, жил и умер иудеем. А христианство создал ап. Павел. Среди иудеев, как и среди людей других вер, есть те, кто уходит из своей религии в другую или для создания своей
Иван Вареник
можно сказать -чем дальше в лес -тем ну его в болото
Создатель атомной бомбы то же ее не взрывал.
Это правда что первыми христианами были евреи если бы Бог не вознес Иесуса то думаю что все евреи сейчас были бы христианами а остальной мир так и остался бы в язычестве. Бог отвернулся от евреев и в этом вся причина.
его "создал" Христос, просто кроме Его учеников за Ним никто не пошёл - это уже их проблемы
Вадим Тихонов
Евреи не создавали христианства. Христианство -это вера в Христа. Только сам Бог создавал свою церковь, а не люди. А евреи был избранным народом. Но он тоже примет Христа как спасителя через некоторое время. Не зря Бог пишет :Кто был первым-станет последним, а последние станут первыми.
Иноверцы, тоесть мы приняли Христа, хотя в древние времена были последними и не принимали Бога. А евреи в ветхом завете был первым народом Бога. Но все народы познают Христа как Спасителя мира.
Ее создали не евреи, истина была явлена им Богом. Но они не смогли исполнить, уклонились от истины, тогда Бог обратился к другим народам, не взыщут ли Его.
Антон Шакиров
а кто сказал что его создали евреи? был много течений общинных, но христиантво это скорей идеи есейской общины ,,но только некоторые, а все сказки про исуса и многое придумана греками и римлянами, поэтому столько нелогичного в христианстве и противоречивого . У евреев есть ТОРА, и им достаточно, а все эти бабкины сказки, приняли и т. д это фантизии техкто не знает неисторию не религию . Вы хоть вдумайтесь от духа святого родился человек :)) а когда его казнили он неумер он воскрес и улетел на небо :) а был это Б=г оказавается :)и ручки были и ножки :) когда главная заповедь не создай себе кумира :)крме Б-га одного :)и браз неделайи извояния, теперь язычники хрисани думают чо они знают больше чем евреи и там мнят себя :))
в те далекие времена, так называемый "апостол" Павел нарушив заповедь Христа побежал к язычникам рассказывать о мессии, который пришел к иудеям. Нынешняя православная церковь, это не христианская церковь, а павлианская церковь. Христианская (назорейская) церковь и существует в Израиле, только в очень малом количестве.
Андрей Vt
А это одна из загадок