● Главная цель крещения — оберегать тебя от греха.
Неверно. Своим крещением человек показывает, что он посвятился Богу. Посвящение — это не контракт, запрещающий делать то, о чем ты тайно мечтаешь. Ты посвящаешь свою жизнь Богу потому, что хочешь жить в согласии с его нормами.
● Крещение открывает путь к спасению.
Верно. В Библии говорится, что крещение — важный шаг к спасению (1 Петра 3:21). Однако крещение нельзя считать «страховкой» , купленной на случай бедствия. Принять крещение нужно из любви к Богу и желания вечно служить ему, отдавая все сердце (Марка 12:29, 30).
Что символизирует крещение? Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя. Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога.
Крещение, как и вступление в брак, меняет жизнь человека. К этому шагу нельзя относиться легкомысленно
Христианское крещение представляет собой «просьбу к Богу о чистой совести» (1 Петра 3:21). Оно символизирует то, что человек всецело посвятился Богу, чтобы служить ему как ученик его Сына. Водное крещение — подходящий символ такого посвящения. Полное погружение человека в воду означает, что он умирает для прежнего образа жизни. Когда же его поднимают из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога
Религия, вера
Какое влияние имеет на человека крещение?
Только то, которое он сам ему придаёт
Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).
Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы стать членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).
Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем заветс Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.
Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
получишь зерно, из которого что-то вырастет и принесет плод, либо ...и в топку
крещение - это воскрешение после греховной жизни, а купель - смывание грехов. Т. е. человек становится чистым к новой жизни
он попадает под мощнейший эгрэгор.
Духовное рождение
думаю, что никакого....
никакого.
глупый ритуал.
, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа,
Крещение так же начало христианской жизни, жить уже не для себя, а для Бога, то есть
исполнять его заповеди.