Религия, вера

Хочу узнать у мужчин,кто настоящий мусульманин,мнение...При разводе ребенок остался с матерью,должен ли отец продолжать

Катя Келенкова
Одно дело считать себя мусульманином, а другое быть мусульманином.
Аллах проклял того, кто порывает семейные связи: «А тем, которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле, уготованы проклятие и Скверная обитель (т. е. Ад) » (Сура «Гром» )

Проклятый человек — тот, кто лишен милости Аллаха. Показателем этого лишения служит то, что грех наказывается и в этом мире, и в следующем. «Более всего скорого наказания Аллаха в этом мире, наряду с (наказанием) , которое Он припасёт для человека в мире вечном, заслуживает такой грех, как разрыв родственных связей и (проявление) несправедливости. » (Тирмизи)

Хадис подчеркивает значение этой обязанности: «Поистине, (слово) “рахим” (родственные связи) берёт своё происхождение от слова “Ар-Рахман” (Милосердный) , а Аллах сказал: “Я буду поддерживать связь с тем, кто станет поддерживать вас, и порву с тем, кто станет порывать вас! » (Бухари)
Бермагамбетов Багдат
Лучший ответ
В Православии ребенок - отца и только отец ОБЯЗАН воспитывать его. И при любом разводе он ОБЯЗАН остаться с отцом, если кто-то забирает у отца ребенка тот великий грешник.
Если отец бросает ребенка - гореть ему
мусульманин должен всех своих жён и детей обеспечить всем необходимым. да и не только он, а любой мужчина
Салима Надирова Согласен абсолютно и безоговорочно.
Катя Келенкова а что делать,если его очередная жена запрещает ему это делать?И постоянно мне она об этом пишет и шантожирует своими упреками и угрозами....
Мусульманин несет ответственность за детей в браке они или нет.
Должен, по законам Морали и Совести.
Коран. сура Женщиниы аят-9
И пусть боятся те,
(Кто отпускает в жизнь сирот) ,
Как если б оставляли за собой
Беспомощных и беззащитных близких.
Пусть устрашатся они Бога
И будут твёрды в своем слове.
Мусульманин несет ответственность перед Аллахом за детей и обязан обеспечит их до совершеннолетия
Катя Келенкова а если он считает себя мусульманином...но при этом беспрекословно слушает мнение второй жены...и при удобном случае унижает свою родную дочь в присутствии этой женщины...Я дочери не запрещаю видится с родным отцом и наоборот,постоянно говорю что какой бы он не был,как бы не унизил-он прежде всего ОТЕЦ и надо любить его таким какой он есть!Или может я ошибаюсь?