Религия, вера
Вы знаете что унаследовал Иисус от матери и от Отца?
Его матерью была смертная женщина а вот Отцом был Сам Бог и Он унаследовал от матери способность умереть а от бессмертного Отца силу бесконечно противостоять смерти. Его не могли убить, пока Он сам не решит отдать свою жизнь. Поэтому и совершилось Искупление....распятие это не было простым убийством это было намного более Бог отдавал свою жизнь ради нас
Вообще-то ничего нового ты не сказал. И что за манера: сам задал вопрос - сам ответил. Нафига?
Елена Свиязова
а вдруг у вас иное мнение
А теперь выслушаем ...правильный ответ!!!
От матери Бог получил человеческую сущность и Он был полноценным человеком. Еретические учения говорят, что Он не был полноценным человеком, а миражом и подобная ересь. Человеком нужно было быть, чтобы искупить человечество. как их представитель. От Отца унаследовал вечную сущность, чтобы воскреснуть и стать бессмертным-вечным. Вечность это и есть божественная сущность. Но нельзя забывать, что во Христе была вся полнота Бога, телесно те.. Триединый Бог живет в Христе. Теперь те кто верит получают жизнь вечную-божественность и являются братьями Христу, такие же как Он, но им еще нужно стать ими в полной мере.
Елена Свиязова
маслом хлеб намазали а икру забыли положить....сложно читая ваш ответ понять кто же был Иисус на самом деле
"От Отца унаследовал вечную сущность" поподробнее плиз?
Он не мог унаследовать способность умереть, потому что был не только сыном Бога, но и сам себе отцом.
Елена Свиязова
Отец и Сын это две отдельные личности....
То есть Он исполнил послушание перед Богом?
Елена Свиязова
Сын не от себя творит а то что заповедовал Отец...как то так кажется Он сказал
от матери ничего..
Мормон собрался богохульствовать о христианских святынях?
Елена Свиязова
придурок это тот кто идет против истины не желая ее познать....но не о вас
По поводу сказочных историй можно много фантазировать. . так что..
Иисус унаследовал послушание как Марии, так и Отцу Богу .
Такой парадокс получается то ли Сын, то ли Бог. В Библии написано Бог Един. До чего всех запутали .
Есть Бог и есть Сын, Две разные личности. Иоанна 17:3. Бог отдал Сына своего Иоанна 3:16.
Сын отдавал свою жизнь ради нас!