Религия, вера

А как можно учить добру и справедливости,если все вокруг злое и бог про землю ваще забыл,Он че тупой из тупее???

посмотрите на источник любого зла и вопрос отпадет сам собой ((((
Зло- цена свободы!) ) Так примерно
Хорошие Воды Goodwaters
Лучший ответ
Диана Прусак Если не секрет, "свободы" от ЧЕГО?
Добро и Зло во все века находятся в состоянии противоборства. Ты-то с кем?
Елена Петько
Посмотрим, как вы вложите насильно и сверх осознания добро и справедливость своим детям.
Надеюсь, они будут Вам благодарны.
Z!
Zevs !
ВЫ пример того, что "вокруг все злое" - пытаетесь ОСКОРБИТЬ Бога.
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" - пословица.
Александр Горн
Человек там себе враг и это зло ответ на то что он творит.
умные не обсуждают Бога на всю ивановскую.
на вопросы о нем нет всеравно исчерпывающих ответов.
у каждого Бог в сердце или его отсутствие, и смысл выворачивать его каждому слепцу наизнанку.
имеющий глаза да увидит! имеющий уши-услышит!

p.s:"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. "
Фаина Раневская
Ольга Лысанова
Да его просто не существует, а если бы он был, то и зла бы не было. Почему до верующих никак это не доходит?
Виктор Качан потомучто они живут в своем каком то мире,и это уже называется диагноз,или фанатизм,короче психи
Хм.. . А кто сказал, что "все вокруг злое и Бог про землю ваще забыл" ?
Ведь, что бы ни случилось с нами в жизни и есть Высшая справедливость. И совершенно нормально, что мы часто этого не видим.
добро и зло рызные вещи бог незабыл просто просить надо больше а вы и незаслужили етого как в стихотворении стаса михайлова суд божий не такой как человечий кто прав кто виноват судить не нам один как волк под шкурую овечей другой как пес посущий стаю лам .