Религия, вера

Может злые злобные и мстительные люди просто "забыли" в себе ребенка? То, что в нас заложено изначально, добро в каждом

из нас было заложено изначально. Посмотрите на детей) Они добры и щедры, пока родители и их пример, плохое воспитание и окружение их не испортят. До этого они чисты и просты, они просто так делают добро)
Djamka Daoudova Daoudova
Согласен! Именно поэтому Иисус и сказал в отношении детей: (Лук. 18:16) "...пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие".
Потому приходя к Богу мы становимся именно Его ДЕТЬМИ!
Kristina Breath
Лучший ответ
два дитя в одной семье: одно с детства ревниво - завистливо, ябеда, демонстративно, другое жизнерадостно добродушно несмотря на материальные недостатки.

в малышах заметны характерные черты, но мы списываем их на малолетсво.. .

если бы всё решалось одним воспитанием - беседами о добре и зле, личным примером

наверное не было бы разделения на козлов и овец ?

почему в одних Дух есть, а в других нет ?

почему душа одних каменистая почва (хоть уполивайся, камень плодородной почвой не станет) , а других - добрая (что именно в человеке является почвой для насаждения духовного семени ?)
Петя Бронников
Djamka Daoudova Daoudova каждый человек рождается с уникальной душой, данной Богом и уникальным набором ген, и каждый записан в книге жизни у Бога, вся его жизнь Богу уже известна. Конечно он проявляет свои определенные качества, порой и немного негативные, но каждый из людей подобие Бога при рождении. Он имеет плоть, душу и дух. И мне не понятно, о чем ты, когда говоришь, что есть дети без духа?
Почему Христос приводил детей, как пример для нас взрослых, пример безгрешных и чистых? Дите рождается безгрешным?
С вами все в порядке? Дети эгоистичны и злы, добро им надо прививать воспитанием.
Djamka Daoudova Daoudova со мной все в порядке, я с ними работаю, и знаю о детях не по наслышке. Дети становятся такими, какими их делают родители и обстоятельства, они впитывают все как губки. Почему Господь сказал: "уподобьтесь ребенку"?
Djamka Daoudova Daoudova и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)
Да нет, просто видать что-то у таких людей не сложилось в жизни.
Вот и выплескивают свою агрессию.
Если честно, мне таких жаль.
Djamka Daoudova Daoudova так ведь у каждого Натусь что то не сложилось. Жизнь же такая. Каждому наносили раны люди и обстоятельства, но ведь не все озлобились то
Анна Мосиявич Агрессия заложена природой в человеке. Без нее не выжить.
И при этом никогда не слышали о библии... Это показатель?
//
//voffka// //027Bug//
Djamka Daoudova Daoudova так и я не сразу услышала о Библии) Мы уже дети Бога изначально, она нам по началу не нужна, только достигая определенного уровня, человек может начать понимать Библию
Не дети . слепок. Воруют, бьют, отбирают. обижают. Не идеализируйте, нас зверят.
Djamka Daoudova Daoudova я вас и себя не идеализирую) я вижу в людях то. что в них есть лучшего, это ребенок, который всех любит и верит
Они его в себе НЕ СОХРАНИЛИ в течении своей жизни, Становится взрослым нужно понарошку, а они отнеслись к этому слишком серьезно.
не мстят_не завидуют_?_)
давно не общалась с малышами видимо_)
Djamka Daoudova Daoudova общаюсь постоянно)) работаю с ними Валь)
Djamka Daoudova Daoudova я говорю о большинстве, какими делает этот мир детей и и родители, вот такими мы их и видим. Но Господь не зря сказал

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)
все люди изначально добры.... злобными их делает стремление к справедливости.
Татьяна Серкиз
Увы, добро в нас не заложено. В нас заложено стремление доминировать, драться. выживать.
Сергей Кащак
Djamka Daoudova Daoudova в детстве мы разве были такие? это мир приучает нас к насилию, способ выживания
Они не злобствуют и не завидуют, потому что они не работают и не знают, что такое жизнь и какая она тяжёлая. Поэтому и щедры, что не зарабатывают
Т*
Татьяна *
Вы наверно плохо разбираетесь в детях. Хотел вам сказать, но Ирэн меня опередила. Дети действительно мстительны и жестоки и иногда этого просто не понимают. Трехлетний малыш добр, вы говорите? А чего так трехлетний.... поставили бы впример вообще младенца.
Djamka Daoudova Daoudova я разбираюсь в детях. представьте я с ними работаю каждый день) Ребенок рождается добрым, потом он видит окружение, родителей и как они обращаются с ним и друг с другом. То, что вы видите плохие примеры детей. это то, что родители, люди сейчас взрослые такие. Они наши отражения
Djamka Daoudova Daoudova я вижу их. как они общаются между собой, когда рядом нет родителей и они думают, что нет взрослых, я наблюдаю) Так вот, дети обнимают друг дружку, делятся, потом ссорятся из за игрушки и даже могут подраться, но тут же мирятся, и забывают)
Все злые и мстительные были детьми, но иногда просто мы о детстве Забываем..
Djamka Daoudova Daoudova я вижу, что по сути они не такие, большинство добрые, те, кто злы и жестоки, это из семьи идет и игр агрессивных