Религия, вера

Каждый из нас за себя даст отчет Богу. — Римл. 14:12. Мне не понятен этот стих ?

По полочкам пожалуйса если можно разложите каждое слово ?
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим. 14:12) "Итак"- подводится итог рассуждения (см. выше) , "каждый из нас" - речь шла о поведении в христианском собрании, "за себя" - индивидуальная ответственность, "даст отчет Богу" - ответственность перед Богом, только он вправе судить нас.
Евгений А
Лучший ответ
Дадим отчет за каждое праздное слово. Праздное слово — это неработающее слово, недейственное слово, слово, которое не имеет положительной функции и является бесполезным, непригодным, бесплодным и пустым. Те, кто говорил такие слова, за каждое из них дадут отчёт в день суда. Если так, то тем более нам придётся отчитываться за каждое порочное слово!
Какое предостережение! Мы обязаны научиться управлять своей речью и ограничивать её.
Бога нет. "Отдавать отчет" будет некому. И я не римлянин.
Temirlan 3.6
Каждый из нас за свою душу.
Насколько была послушна духу-Господу.
Бог дал мне жизнь, за которую, с меня же и спросит.
Максим Сидоров
а что там не понятного написано? Даже ребенок поймет. То и значит, что даже никому обвинять нас не надо будет. Мысли наши обвинят нас и дела наши. Ну насколько я поняла вы это и сами знаете.
Margarita Fleig
посидите в тишине Почитайе молитву) и Бог вдохновит ответом) в ваших размышленияХ
Христос - единый Господь всех и Судия Своего народа. Очевидно, сколь неуместно верующим судить своих братьев. Мы должны только Господу дать отчет о своей жизни.
Как-то Матрона Московская сказала:
"Господь каждую овечку подвесит за свой хвостик, какое тебе дело до других хвостиков? "(с)
Это и ответ на ваш вопрос
Serega Serega
Подотчетность перед начальством - это святое.
Родился токого-то, умер тогда-то, всего 85 годков.
Отчитайся теперя сколько чего съел и где сколько нагадил!
За все что делаешь - ответишь перед Богом!
"Сын не понесет вины за отца.. "
И наказание Бога будет избирательным, а не всем - одно, как модно сейчас говорить о конце света.. .
Каждый лично будет отвечать за свои дела или слова-не вообще люди в общем- а каждый индивидуально.
Berdibek Izbulov