Религия, вера

Зачем создавать такой мир, который в результате приведёт к вечным мучениям некоторых душ, пусть и по их вине?

Vasiliy Taratun
А зачем рожать детей? Все живем надеждой на лучшее.
Махаббат Акимжанова
Лучший ответ
На свободу, с чистой совестью :)
Юрий Тюрин
Надо понимать цель жизни. Если ее не знать, то многое не понятно. Это еще и зависит от того верите ли вы в то, что мы жили до этого с Небесным Отцом и вернемся в духовный мир после этой жизни. А эта земная жизнь, можно сказать школа для нас, испытательный период, что бы совершенствоваться и заслужить вечные благословения. а если бы мы жили без трудностей, то чему бы тогда научились.
Зачем вообще создавать какой бы то ни было мир?
Андрей Стадник
Если всё что в библии правда! И всё сбудется, тогда обо всём спросим у Самого !
Думаю вечного мучения не будет, как и вечного Рая ( если что то из этого вообще будет :)) ...Сорь если кого обижу, но глупо ( по крайней мере для меня ) считать что отмучившись здесь на земле пару жизней ( или даже всего одну ) вам достанется "вечный" Рай. Не велика ли награда? Но это моё мнение ...
Ainura К.
вот тут вкратце не получится..
каждый создатель своего мира вполне может задать себе такой вопрос.. . страдание - дело добровольное. но страдальщикам можно сказать спасибо - ведь они позволяют радоваться радующимся...
Вы слышали выражение "Двери ада закрыты изнутри" , т. е. подобное сочетается с подобным. Им бы было тяжело в раю, слепил бы яркий свет... .
Да не заморачивайтесь вы так, думайте о своей душе, будете светлеть и посветлеют те, кто рядом с вами.
Так что же Вас заставляет создавать именно такой мир? Что проецируете, то и видите вокруг! Возьмите контроль над своим внутренним проектором и не транслируйте по нему всякую галиматью :-) Потом самому же смотреть противно :-)
Мир прекрасен, народ туповат, верит всякой галимотье.
Не зачем, по этому Бог создал все иначе.
Ни о каких вечных мучениях душ в Библии нет. Это учение только позорит бога тех религий, которые этому учат. Истинный Бог создал землю для жительства, а тела наши создал с уникальными возможностями наслаждаться жизнью на земле. Придет время ( очень скоро) , и Бог восстановит тот рай, который изначально на земле и был. Бог никогда не лжет.
Baris Kosimov