С точки зрения банальной эрудиции :) можно сказать что вы не виноваты в том, что пока вам эту роль еще не предлагали. Следовательно вашей вины здесь нет. Реакция со стороны релгиозных людей тоже будет адекватная, если нет это их проблема. Сегодня еще вы никого не крестили, а завтра, может случиться станете крестной.
И вобще, что бы открыть свою любовь ребенку подруги, для этого не нужно быть крестной матерью, просто наслаждайтесь общением с подругой и малышем.
Удачи!
Религия, вера
Как смотрит религия на то ,что у человека нет крёстников?
У каждого крещеного есть друг - Иисус, и отец - Бог!
Здравствуйте! На все воля Божия. Ситуации бывают совершенно разные... А если человек любит детей - он всегда может помочь. В нашей стране миллионы детей нуждаются в заботе, внимании, помощи. Если Вы человек верующий, воцерковленный - можете помочь и в воскресной школе, можете помочь и в социальном служении. http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7
Сфер очень много, где нужна физическая помощь и искреннее, наполненное любовью сердце.
А сектантов, которые выше сказали о том, что детей крестить нельзя, слушать совсем не разумно. Эти люди Бога не знают, Церковь давно отвергли...
Очень плохо, потому что религия - это системная политика власти (как секта) , чем больше крестников - тем ты лучше сделал для своей секты, приумножил, так сказать, их благосостояние. А вы знаете, что не было распятия Иисуса, а распяли подставное лицо? Почитайте слова Бога, вам будет онтересно:
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Ольга Дрогина
Светлана нельзя всех судить по себе. Я не из-за страха верю в Бога. И страх не был стимулом, что бы уверовать. Это бред чей-то, что только страх подталкивает человека уверовать. Тем более не страх держит человека в вере. Страх от сатаны. Любовь от Бога. Любовь изгоняет страх.
лучше не быть крёстным вообще, чем быть плохим крёстным. А если человек так любит детей - никто не мешает ему за них молиться
А у Иисуса были?