Религия, вера

Здравствуйте Как смотрит религия на ясновидение

Костя Ром
нормально, иначе бы ни пророки, ни библейские предсказания не были бы признанными
Виктор Гаращук
Лучший ответ
она не смотрит
Нурлан Агманов
Костя Ром смотрит не прямом смысле слова. Вам и так понятно
Подозрительно.
J!
Jaka !!!
Костя Ром на тебя да
Как она может смотреть на то, что позволено только богу .
Ясно.
Алия Конилхан
Костя Ром молодец
Вы сами понимаете о чём спросили? Если человек умеет правильно обращаться к Богу и идёт его путём, то это от Бога.
Alex Vol
Господу Богу одному поклоняйся и Ему Одному служи. . Самая главная заповедь .
Rus Ахметов
Карина Еркасымова) правда с Богом пока не определились
Святые могли быть и ясновидящими, но ясновидящие не всегда были святыми...
религия "не смотрит" она просто есть
Костя Ром а ты откуда знаешь
Отрицательно. Это действие Сатаны и его демонов.
Борис Семёнов
Пророк Михей показал, насколько важно признавать Иегову истинным Богом, ходить с ним и искать его руководства (Притчи 3:5, 6; Осия 7:10). После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. В действительности же они обращались к злым духовным силам, и это несмотря на то, что Иегова однозначно осуждал такие действия (Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12; Аггей 1:10, 11; Захария 10:1, 2). Только подумай: те иудеи общались с духовными созданиями, которые были врагами истинного Бога!

Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву Михея ходить с истинным Богом и следовать его руководству.

Тебе, как истинному служителю Иеговы, конечно же, нужно избегать подобных дел. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам. В Амоса 3:7 мы читаем, что Иегова открывает «свои тайны своим служителям, пророкам» . Более того, человек, увлекающийся оккультизмом, может оказаться под властью предводителя демонов, Сатаны, а он является лжецом и стремится всячески обманывать людей. Сатана и его приспешники всегда проявляли крайнюю жестокость и даже убивали людей; они и сегодня ищут своих жертв (Иов 1:7—19; 2:7; Марка 5:5). Неудивительно, что, призывая нас ходить с истинным Богом, Михей осудил гадание и колдовство.

Источник истинной духовности — это Иегова; ее можно найти только в чистом поклонении (Иоанна 4:24). Пророк Захария писал: «Просите у Иеговы» (Захария 10:1). Даже если на тебя нападают злые духи или если они тебя искушают, помни, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Эти обнадеживающие слова имеют большое значение для нас, твердо держащих в памяти великий день Бога.

Да, слова из Михея 6:8 заставляют серьезно задуматься. Чтобы утвердиться в решимости придерживаться нравственных норм, нам необходимо иметь правильные побуждения и развивать богоугодные качества. Мы живем в последние дни, и нас ободряют слова пророка Осии, который сказал, что в наше время богобоязненные люди будут искать добродетельность Иеговы (Осия 3:5). Амос тоже писал о том, что ожидает от нас Бог: «Ищите добра.. . чтобы вы могли жить» . К нам также обращен призыв: «Любите добро» (Амос 5:14, 15). Если мы внимаем этим словам, нам будет в радость делать то, что требует от нас Иегова
это поп решает. если найдёшь с ним общий язык-станешь святым, не найдёшь-на костёр.
Леша Яцуков
с широко закрытыми глазами....
Иларион Царёв
Костя Ром какое аве такой и ответ
За такие вопросы вообще на костёр отправляют.
Костя Ром за ответы еще хуже. Сначала палку в одно место лишь потом через эту палку поджигают
Готовься