Религия, вера

Считается ли в традиционных религиях что ясновидение это плохо? И если да, то почему?

Значит ли это, что быть слепым это хорошо, а быть видящим это плохо с точки зрения религии?
Олеся Макарова
А пророки кто?) ничего плохого насчет ясновидения не говорилось в библии
Пересвет Брянский
Лучший ответ
Нет , .не считается, все пророки были таковыми..
Главное - мнение Бога в этом вопросе.
А он сказал - убей колдунью (Исход 22:18)
Олеся Макарова При чем тут колдуньи?
вот что говорил апостол об этих особых дарах : «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
». После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары. Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога.
Inna Mamaeva
Олеся Макарова Павел тот же ясновидящий. Он получил дар видения (был слепым, прозрел) не от самого Христа, а от какого-то духа. Но при этом повесил блоки на всех, то есть упразднил зрение. Он не был апостолом на самом деле.
«Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12). Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога. Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы.
Лера Герман
Олеся Макарова Это не гадание. Гадание предполагает какой-то ритуал, а это просто видение. В общем вы за слепоту, а Свидетели Иеговы это не религия, а секта.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. " ( Второзаконие 18:10-11)
Павлович Денис
Олеся Макарова Это опять не то. Вопрос не о колдовстве. Вы не понимаете вопроса что-ли?
Да духов всяких тут полно...
Олеся Макарова При чем тут духи?