Религия, вера

Закон о традиционных религиях не приняли. Давайте тогда сами проголосуем: нужно ли разрешать в России все религии или

только традиционные?
Не задаю опрос, потому что интересно ваше мнение, почему именно так считаете. Просьба не на вопрос, такими терминами как "ничто не нужно", не отвечать.
Думаю, у людей есть право выбора. Хотя все равно большинство в православии.
Владислав Силиванкин
Лучший ответ
Виктор Козловский Понимаете, что есть религиозные секты которые разрушают сознание человека, и это доказано. Также доказано, что человеческой психике может повредить уход от традиционной религии своего народа. Так в таком случае почему бы не запретить эти секты, чтобы сохранить здоровье населения, так же как запрещены некоторые химические препараты.
Они разрешены.

КОНСТИТУЦИЯ РФ
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Виктор Козловский Вы не дали ответ почему вы так считаете, а закон и без вас общеизвестен.
Я бы запретил РПЦ МП как деструктивную секту.

К остальным нужен индивидуальный подход
Tvoe 4Udo ***
Виктор Козловский Ваш ответ ошибочен вдвойне, потому что РПЦ МП это всемирнопризнанная религиозная конфессия, а не секта.
А во-вторых, что вы посчитали даже секты заслуживают отдельного внимания, хотя я привёл данные о их вреде.
Право на существование может иметь любая религия.
Но не более, чем право на существование..
Ab_97 Urkumbaev
Виктор Козловский Вы не ответили почему, ведь я указал что аргументируйте свой ответ, тем боле что я привёл доказанный психологами аспект.
человеческой психике может повредить уход от традиционной религии своего народа. Точно, повредил уже и сильно, с тех пор как Русь отошла от ведического уклада жизни и приняла эти самые религии. А множество сект ещё раз доказывает то что князь Владимир ошибся, потому что человеку свойственно общаться со всеми богами на равных, вот народ и в поисках своих корней. А выход прост вернуться к жизни по ведическим укладам, ведать а не слепо верить.
Виктор Козловский Русь никогда не имела ведического уклада жизни, так называемые веду это новодел, но даже не вдаваясь в этот всемирноизвестный факт, нужно просто отметить, что русский народ сформировался изначально на православной культуре, а "веды" это удел предков русского народа - славян.
Алексей Васильев Веды - это у индийцев. У наших предков никаких вед (в том числе славяно-арийских), Велесовых книг и прочих фальсификатов не было. Хотите возродить древние верования - читайте и переосмысливайте исторические источники и этнографические материалы.
Для того, чтобы не было деструктивных сект достаточно и нынешнего законодательства. А если традиционная религия не в состоянии дать человеку того, что он ожидает, то зачем она нужна? Это уже сугубо её проблемы и решать их в светском государстве она должна своими силами, а не админресурсом.
У человека в первую очередь должна быть свобода выбора. Да и как понимать "запретить"? Ввести что ли административную или уголовную ответственность за посещение религиозных собраний? За чтение религиозной литературы? Бред...