Религия, вера

Язычество – традиционная религия в России? Православие – это привнесенная вещь ?

Неслучайно неоязычники, у которых силен антисемитский тренд, говорят:
"Что за еврейскую ересь принесли на нашу исконно языческую территорию?" –
это касательно термина "традиционный".
Было весьма глупо и бессмысленно, даже политически – в стране, где принята Конституция о том, что все религии равны, получалось, что какие-то "равнее, чем другие".
✈✈✈✈✈✈✡✡✡✡✡✡✈✈✈✈✈✈
Православные говорили:
"Что вы поднимаете панику, это же преамбула к закону, она не имеет юридической силы".
Но оказалось, что это имеет юридическую силу, если посмотреть
на преследования Свидетелей Иеговы.
А там, где имело недостаточную юридическую силу, добавили различных новых статей.
Ваш вопрос вам навязан, это сразу видно. А про древние верования мало чего известно, нужно искать, изучать исследовать.
Толян Норсеев
Лучший ответ
Дмитрий Мотовилов нет !
я никем не управляем, никогда не прогнусь !
а вы особо не переживайте : уже началась зачистка моего ЛК,
по стукачеству одной дамы, которую я игнорирую ...((
Большинство историков-исследователей есть психологи от слова никакие. И неверно их заключение, что сюда пришли плохие люди и испортили. Наоборот, эта среда испоганит кого угодно, имеющего глупость её завоевать.
Язычество это не религия
Язычество это традиционные верование всех этносов .Только иудеи возникли как верующие в единобожие, т. к. иудеи, как этнос, возникли на основании единобожия.
Ну наверное поэтому и написано.
К язычникам не ходите, они народ мятежный. А значит овец и баранов из них нельзя сделать послушных, для православия.
Наталья Исаева
Карина Русских По созданию послушных баранов компартия все религии переплюнула
Язычество бывшая религия славян. А в России традиционная это Православное христианство.
Шухрат Цапенко
Любой религии своё время и место. Было время язычеству (с его человеческими жертвами) потом пришло время христианству. Ну а секты вовсе не относятся к религиям, особенно те, которые имеют счета в банках и занимаются активной пропагандой.
Сергей Казаков
Иван Русских А у РПЦ нет счетов и они не занимаются пропагандой?)
Иван Русских Т. е. телевизионный канал "Спас" и прочие еже с ним информационные православные ресурсы пропагандой не занимаются?
И про пожертвования на нужды храма, церкви, батюшки (нужное подчеркнуть) вы тоже никогда не слышали?))
Сергей Казаков Я жертвую добровольно, когда изредка бываю в церкви. Любая свеча, купленая в церкви, тоже жертва. И это нормально. Что касается канала ТВ, то я его не смотрю и меня никто не заставляет это делать, а иеговисты лезли чуть ли ни в окна со своей навязчивой пропагандой и книжки и листовки по подъезду. Рада, что запретили наконец то. .
С учетом того, что сам термин "Россия" применим к русскому государству начиная века только с 17, называть язычество традиционным именно для России некорректно. И опять таки с учетом того, что православие распространялось и вносилось во времена Древнерусского государства, его можно назвать традиционным именно для современной России.
Sun Moon
Христианство навязано славянам. Но язычество не было исконной верой. Это сами христианские пропагандисты даже в вопросе предшествования совершили подмену. До христианства язычество не было в почёте у славян.
Формально, Русь образована со времени приглашения Рюрика в 862 году. До этого племена на руси почти все были языческими.
Но в 860 году, даже до официального создания Руси, Киев был крещён это бло Фотиево Крещение.
И одно дело официальное провозглашение, а другое дело осознание себя одним народом. И по мнению историков русские осознали себя одним народоа лишь после куликовской Битвы, а она была в 1380 году, а весь русский народ к тому времени был православным.
Ольга Тутурина
Православие это чистой воды язычество