Религия, вера
Чем отличается традиционная религия от сектантства? Почему секты порицаемы обществом, а тра
е. чем она лучше или хуже Почему секты порицаемы обществом, а традиционные религии нет?
Религия бывает традиционной и нетрадиционной. В религию человек приходит по своей воле. И думаю в этом основное отличие, потому как в секту заманивают обманом, зомбированием используя какие-то идеи для получения выгоды
Ирина Рузиева
"в секту заманивают обманом, зомбированием используя какие-то идеи для получения выгоды" То же можно сказать и про традиционные религии.
Чуть-чуть поправлю - традиционная ЦЕРКОВЬ и СЕКТА, а религия и там и там. В сектах глубоко изучают своё учение, там, как правило, объединены люди с одной формой сознания и больше практики духовного совершенствования. Традиционная церковь, это скопление людей с различной формой сознания. Там больше пустых внешних, красочных ритуалов, замешанных на магии. Практики духовного совершенствования нет - пришли в храм, помолились, свечки поставили и домой.
В Церкви полнота спасения, а в секте-осколки.. само слово "секта"значит часть целого.
самое плохое ложь перемешивают с истиной, смотреть противно.. .
тока не пишите-противно-не смотрите)
Barnaba Chxobadze
И многих усопших знаете, что в церкви спаслись, а в секте нет?
Религия истинная не должна быть традиционной. Это сугубо тот способ поклонения, который угоден Богу. Если говорить о христианстве, то надо брать за Первоисточник Библию. Что так или иначе отходит от того, чему учит Библия, - считается сектантством. Правда, Библию тщательно исследуют считанные единицы, потому сектантами люди, как правило, называют всех инакомыслящих.
Да ничем. Религия та же секта, только большая...
Предубеждения
Размерами, количеством сектантов. И одобрением от института насилия власти.
"Традиционные религии" уже раскручены, а секты, еще только пытаються попасть на этот рынок и, ессенно, "одобрения" общества еще не заслужили.