Религия, вера

Почему секты запрещены, а религии разрешены? Почему секты и религии это не одно и тоже ?

По определению это различные понятия.
Секта в общем-то это извращённое понимание какой-то религии, а извращённость никому и никогда не нужна.
Etalon Etalon
Лучший ответ
потому, что общепринятые религии - прикормленные рычаги власти.
Alexander Meier
Религия -это мировоззрение людей, его запретить невозможно, а секта -реальное сборище в реальном месте, их легко в автозаки загрузить
Во-первых, большинство сект имеют религиозный характер, т. е. являются религиями. Во-вторых, лишь немногие секты запрещены. Причиной является нарушение ими законодательства.
Далахан . Так в чём различие то религий и сект?
за религиями числится созидательная деятельность
за сектами - только разрушительная
Далахан . Что разрушили секты?
Так уж повелось. Христу не дали сделать религию. Он и его последователи пытались нести его секту в мир. Но так и не пропустили их. Лишь после смерти Христа и с помощью небожителей, таки ввели Христа секту в разряд нужной религии.
Анна Панова
Равиль Газизов Походу там наврали много, и тогда она стала нужной
Далахан . Вот это не дали создать религию - вообще то его религия самая распространённая в мире...
Есть "властьимущие" конфессии, они именуют себя религиями. Остальные же конфесии, они пренебрежительно называют сектами и ведут пропаганду, что дескать секты деструктивны и необходимо их закрыть. Конкуренция она такая...
Сейчас сатанизм получил полную власть.
Одно и то же. Каждая религия из какой то другой выползла.
Где запрещены? У нас этих сект... Если против законодательства не учат и не поступают - никому до них нет дела.
Просто религии более хитрые... настраивают человека путём скрытых манипуляций, но и не сказать, что настраивают именно на плохое, основы всех религий всё таки более менее положительные аспекты... любовь, милосердие, честность и т. д. Ну а те кто хочет заработать и поработить в открытую - создают секты. Они всегда явно просвечиваются, их легко вычислить следовательно запретить. Но всё же религиозный человек всегда будет в опасности, ведь именно он основная цель сектанства
Максим Вологодский А официальные религии не хотят заработать? Потому они просто купаются в деньгах...
Христианская ересь тоже преследовалась, пока не стала религией Римской империей) Католики, православные, протестанты, баптисты ...все это секты христианства)
Религия одна, потому что Бог один, а остальные секты.
Ника Дьявол
Чтобы не было 2 вероисповедующий мировой