«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость». (Лев. 18:22).
«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них». (Лев. 20:13).
Рим. 1:26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
Рим. 1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
Религия, вера
Почему гомосексуализм запрещён некоторыми религиями? (объясните спокойно, аргументированно, кто может)
Была такая статья в УК СССР.
Асель *****
Пора вернуть
Потому-что это дефект Души, совсем не позитивный.
Не ведет к развитию, скорее к деградации.
Такие отклонения от нормы есть как данность с ограничениями по социуму,
это нормально т. с люди такой направленности это меньшинство и находятся не в гармонии с природой де-фактум...
паства уменьшается
и падают жрецов доходы
Не только религиями. Во многих странах гомосексуализм карается по закону. Прежде всего потому, что это действие порождает сомнение в собственной ориентации членов общества, нервирует их, и негативно влияет на молодёж в плане воспитания в ней стремления создавать семьи и рожать детей.
Костя Жуков
Согласен про молодежь... Но с чего Вы взяли, что это кого-то нервирует прям?)
У православной монастырской голубятни имеется теория, что они такие же, как Исус. Женщин, как и Исус, презирают.
Библейский запрет.
Религии это не сами выдумали.
Это требование Бога.
Религии это не сами выдумали.
Это требование Бога.
Елена Павлова
Не бывает "евангелия от бога", есть только то что написали люди из своих фантазий.
Асель *****
Так не от бога это а от здравого смысла
Правильно что осуждается. Это почти единственное в чём я согласна со многими религиями.
Это противоестественно и мерзко
Потому что это противоестественно.
В том смысле, что не способствует изначальной цели сексуальных отношений - деторождению.
потому что это извращение, грех, мерзость, сумасшествие, противоестественность.
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке .( Левит 18:22). Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам. Христиане призываются относиться с уважением ко всем ( 1 Петра 2:17). Если постоянно наполнять разум здравыми мыслями, то отвергать грешные желания будет уже не так трудно ( Филиппийцам 4:8; Иакова 1:14, 15).
Церковь - это скрытые извращенцы https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви . Они не любят открытых извращенцев, а это в основном только геи.