Религия, вера

Здравствуйте адэпты Великих религий. Вопрос простой, знаю бог один, посоветуйте с душевной простотой, где Истина? "

ты истина. не ищи истину где то ты сам и есть истина
Ольга Зимина
Лучший ответ
Христос-истина)
В твоей цели.
Откуда "знаете", что бог один, если не знаете, где Истина? Телегу не ставят впереди лошади.
Bogdan Ivaskiv
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

13.36 Те, которым дали Мы Писание, радуются о том, что свыше ниспослано тебе; но в среде их сонмищ есть такие, которые отвергают часть того. Скажи: мне заповедано, чтобы я покланялся только Богу, и не признавал соучастников Ему: Ему я молюсь, к Нему мое обращение.

13.37 Вот, Мы ниспослали его, чтобы он был арабским судебником; а если ты последуешь их желаниям, после того, как пришло к тебе знание, то тебе не будет ни заступника, ни защитника от Бога.

13.38 Прежде тебя Мы посылали посланников и давали им супруг и чад. Каждый пророк не иначе мог передавать знамение, как по изволению Бога. На каждое срочное время было своё Писание:

13.39 Бог, что хочет, или уничтожает или утверждает: у Него первоначально написанный свиток Писания.

13.40 Покажем ли Мы тебе часть того, чем угрожаем им, или прежде того пошлем кончину тебе: на тебе только обязанность передать, а наше дело потребовать в том отчета.

...

14.1 Аз. Люди. Рцы. Писание; Мы ниспослали его тебе для того, чтобы ты этих людей, по изволению Господа их, вывел из мрака на свет, на путь Сильного, Славного,

14.2 Бога, во власти которого все, что на небесах и на земле. А неверующим горе от жестокого наказания!

14.3 Они настоящую жизнь любят больше будущей, уклоняются от пути Божия, стараются искривить его: они в крайнем заблуждении.

14.4 Каждый посланник, какого ни посылали Мы, говорил на языке своего народа, для того, чтобы говорить понятно им. Бог вводит в заблуждение, кого хочет, и ведёт прямо, кого хочет: Он силен, мудр.
Лиана Кесь
Истину Мы не поймём никогда, мы только можем приблизиться к её понятию
А ее не существует) Все враки!
Куляш Жакупова
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
Антон Мишин
Я не адепт, но точно знаю, что у каждого человека она своя.
Nurbolat Karimov
Единственное что могу сказать: истина абсолютна, А вот чтобы ее постичь нужно прожить путь ее постижения - жизнь. Кроме того истина - понятие многогранное хотя и абсолютное. Какую из ее граней предпочитаете Вы? Это очень важно ибо от ответа на этот вопрос зависит то что Вы, именно Вы способны увидеть в истине. Поэтому и получается как в притче о слоне, помните,, ,
Встретили в лесу животные слона . А когда он ушел начали делиться своими впечатлениями о нем: Медведь сказал: - Он как огромная гора.. . Волк сказал: - Он похож на 4 огромных дерева.. . Удав: - Это огромная змея с двумя хвостами. Мышонок сказал : Он похож на большею серую мышь. Как много определений и что самое любопытное что все они утверждали разное но каждый был прав в своей истине.
Ничто не истина.
Истина - Иисус Христос!
Nuriddin Han*****
Истина там, где Любовь.
Isabell Uletova
истина в голосе совести остальное бред
Joanna Lewicka
Истина где-то рядом))
))))
Сейчас тут пантеон построят, а истину как всегда не найдут.
Не важно как Вы господа называете, Он один во многих воплощениях.
Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.
Я нашел Истину в Христе как в Личности, потому что Он открыл мне Бога.. но не религии дают Истину, а только отношения с Богом..
Христос говорит Я есть путь и истина.
Все проповедники говорили. что Бог один. Значить он действительно один, только культуры у народов разные. Поэтому пусть буддист поклоняется своим богам, христиане своим, кришнаиты Кришне, мусульмане Аллаху - все в одном раю будет пить нектар и услаждать свои десницы=)