Религия, вера

Религия. Вопрос для знающих людей в этой сфере, желательно с опытом

Если призвать сатану, и попросить что-либо у него, то он попросит в замен твою душу. Так вот, что будет если попросить у него попасть в рай?
Arsen Tsahaev
Так тут опыт не нужен.
Известно, что сатана творец грехов, что он лжец.
И сатана может пообещать всё что угодно, но вот в конце жизненного пути человек явно не наследует жизнь в раю, хотя бы потому что осквернил себя общением с сатаной.
Света *****
Лучший ответ
Бекзат Абдыкеримова Тот вопрос, прогнозируемо, удалили. Дублирую ваш и свой комментарий здесь:

"Вы буквально с Луны свалились.
Секта СИ вообще не занимается разоблачением чьих-то учений.
СИ пропагандируют своё учение, которое отличается от учения любых официальных конфессий Христианство.
И что касаемо вреда, то СИ наносят колоссальный вред, хотя бы тем что не дают переливать кровь, и уже были примеры, когда люди умирали из-за того, что по вине СИ им не была перелита кровь."

СИ не продвигают какого то своего учения. Они рассказывают людям о том, что говорится в Библии по тому или иному вопросу. Когда люди видят это по Библии, они понимают, что православная церковь их обманывала. Именно так происходит разоблачение, а не какими то кампаниями, как вы это пытаетесь представить.
Бекзат Абдыкеримова Что касается крови, каждый сам решает, применять кровь при медицинских вмешательствах, или нет. Абсолютно никакого запрета нет. Кстати, я отказался при плановой операции на сердце, и пришел в норму намного быстрее, чем обычно люди, которым перелили чужую кровь.

И ещё. Статистики смертей, имеющих причиной отказ от переливания крови, не существует. Точнее, нет ни одного такого случая. Тут вы полностью лжете.
Сатана пообещает тебе рай, возьмёт твою душу и отправит тебя в ад
Есть такой фильм "Ослеплённый желаниями".
Как раз по теме вашего вопроса.
Посмотрите его.
Бог Смерти Ямарадж судит беспристрастно и он заведует Раем и адом .
смотри каждый дух и не только дух каждый человек может сделать по просьбе только то что касается его компетенции. попроси музыканта с играть симфонию бетховина или попроси музыканта починить кран. или попроси сантехника поиграть симфонию бетховена? думаю тут можно уловить разницу 1 человек может одно, другой может другое. дьявол как дух может дать богатство и власть над землей. а если хочешь в рай то лучше просить другого более компетентного духа например Христа. также и Христос не даст тебе богатство и власть над землей ибо это в компетенции дьявола. так что лучше просить обоих. дьявола о богатстве а Христа в рай. и все будет в гармонии. к сожалении многие просят Бога дать им денег и остаются нищими потому что не того духа просят
Irina Shemeta
Если призвать Дьявола, он не попросит взамен душу. Рая нет. Да и в раю жарче))
Таня Усенко
Максим Крихели ну вот видите, грешники никак не смогут попасть в рай, они там сгорят заживо. прибавьте еще в раю свет Господа и получите температуру рая еще в миллионы раз больше
Рай -- не в компетенции Сатаны . Он -- по другому "ведомству" :-)
Nurlan Mikayilov
Обманет.
Ничего не будет. И бог, и сатана живут только на страничках черной книжки с названием "Библия".
Нина Юркина
Так библейский бог и есть Сэт (Сатана), он же Яхве, и библейский рай ему и принадлежит, в этом раю растёт 1 дерево и течёт 1 река, а этот рай огорожен высоким забором за который нельзя выходить, очень напоминает колонию, что же этот бог там желает с заключёнными???
Ленок С
"что будет если попросить у него попасть в рай?"
Он тебе предложит наркотиков)
** Fifa - 1**
если только в исламский ...
Шура
а ты точно знаешь, что такое сатана?
Arsen Tsahaev Может кто, а не что
Сатана --отец лжи, какие договоренности могут быть с ним.
Вот что сказано о дне воздаяния (судном дне) в Коране:
14:22 Когда дело свершится, дьявол скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне». Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.
Галина Galka
перестать читать сказки
Ольга Матвеева
Сам Иблис обречен в Ад. Он без надежды на изменения своей участи. Он из мести как можно большее число людей хочет затащить в Ад.
Сатана не может дать человеку то, что у него нету. Рай может дать человеку только Бог.
И так уже было, когда Бог создал Адама и Еву, Он поселил их в саду Эдем где и были райские условия для их жизни, но к сожалению, присоединившись к сатане дьяволу против Бога Адам и Ева были выселены из Эдемского сада, таким образом рай был утерян, но замысел Бога остался в силе и в конце концов благодаря Богу и Его Сыну Иисусу Христу - рай будет восстановлен на земле!
А что касается сатаны дьявола, который и является главным виновником того, что произошло в Эдемском саду будет изолирован от людей, а потом и вовсе уничтожен Богом.
Annamatkovskaya