у меня в один год произошло сразу три неприятных события в жизни -умер родной человек, развелся и слез в большие кредиты, что бы сохранить квартиру при разводе .
а тут друг уверовал в бога и меня как то уговорил .я не был атеистом, мне как то по барабану всё это -есть бог или нет, плевать, всё равно моё мнение ничего не изменит . подумал - что если уверовать, то моя жизнь преобразуется и бог (если он есть) ,то поможет.
короче- стал намаз читать 5 раз в день, уразу держать, общаться с верующими, соблюдать правила всякие и традиции . честно скажу- прикольно всё это, особенно поначалу .а потом когда всё время уходит на религию думаю- а нафига богу всё это нужно? вообщем хватило меня всего на 1 год .
у вас было нечто подобное ?
Религия, вера
у вас был опыт погружения в религию? вопрос внутри...
было когда-то... очень давно... тоже дружок подбил... правда... теперь он уже походу и сам в вере своей разочаровался, хотя и пытается это отрицать...) год?)) меня-то честно говоря и на год не хватило... сначала показалось все это скучным, а потом и вовсе глупым... все вернулось как говорится на круги своя... с тех пор наверное лет двадцать прошло... больше...
Да,
А с чего ты намаз стал читать? разве твои предки были мусульмане? Библию прочти
Жизнь в Боге это экстаз....
Вы погрузились в ритуал, внешний закон без знакомства с источником. В Христианстве все внешние правила имеют смысл помочь человеку прийти к Богу, лично с Ним познакомиться. Магомет отверг вообще возможность знакомства с Богом, оставив только мертвый закон, поэтому Вы внатуре ( априори) не могли ничего испытать сверхъестественного.

в том то и суть что нужно идти до конца, только если до конца идешь то тогда получаешь награду. а так если пару лет поверил, а потом бросил то так даже хуже чем вообще не верить.
Ксения Маслова
а мне ничего и не нужно
Во всём этом есть правильные мысли, но достичь результата можно набирая знание, а не через религию.
Религия - это система ЭТОГО мира. Вместе бизнес, политика и религия образуют сатанинскую систему. Это число 666. Все зло происходит только из-за этого.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Бог это родитель, разве можно развивать с ним отношения временно?
Ксения Маслова
разве богу нужно моё поклонение? вам поклоняются ваши дети 5 раз в день?
Нет, но Бог парадоксально является иногда человеку.
Олег Давиденко
АВТОРУ ВОПРОСА :
Иисус в столовой !
по вашей аве чувствуется, что вы не только погрузились, а загрузились намертво
Иисус в столовой !