Религия, вера

Христиане-вам экзамен по вашей религии-вопрос внутри

Иисус и Христос одно и тоже или нет?
До Адама и Евы были еще люди или нет, или это отдельная раса? -все по библии!!!
Павел был христианином?
Кто остался апостолом обрезание-Павел или Петр?
И почему Иисусу Христа называли галилеянином? (вопрос с подвохом)!!!

А как узнать, что вы правильно ответили, буду ставить вам плюс в ответе!!!
Ну, что христиане, готовы, или кишка тонка!!!?
исус имя открытое, христос закрытое. адам и ева это не первые люди а их общий проект. а письки меня не интересуют
Павел Беленец
Лучший ответ
Алена Феокфитова Почти но не совсем-Христос есть дух, а Иисус человек не более, вот по этому по воскресению ученики и не узнали его, Адам и Ева, это иноскозание, Павел это не однократно объясняет (и это должно нами пониматься ка иносказание и предостережение нам) + И создал Бог мужчину и женщину, а потом мы читаем как Бог навел крепкий сон на Адама и из ребра сделал женщину, понял))) Иисус из галилеи-это секта на подоби террапевтов, только отколовшаясь от них, секты (галиии)!!!
Да не знают христиане нихрена. Их обучили рукой махать и деньги попам таскать, а много мыслей разом в их черепках не помещается, да и вредно...
Андрей Цветков
...такие как ты позорят Русь! А на ферме масло сделано? +
Julia S
Алена Феокфитова Видно как ты знаешь свою религию, не стыдно?!
выв никто в Церкви Христа и вам никто не обязан давать ответы, а если не примете Царство Божье как дитя, то осудитесь тем Христом, который был галилеянин, но открылся Сыном Бога Живого в Ком едином есть спасение и жизнь вечная .Кстати сказать-Библию Церковь упорядочила только в 4 веке, Но ученики Бога знают ее и без книги, потому что Бог Духом Святым записал ее на наших сердцах, а не на бумаге только. Каждый принимающий Дух Святой знает Библию сердцем от начала и до конца. Книга лишь подтверждает письменно то, что уже записал Святой Дух в нас. Вот вам экзамен-:"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Если вы не родитесь свыше-закончите в аду, как те, кто ни разу Библию не открывали и не знают Бога. Вот это будет экзамен, когда окажетесь на суде Христа ответите Богу о своей жизни? За каждое ваше слово и зачем вы его сказали и кому...
Олег Андрейчук
Алена Феокфитова Я читал вашу книгу, и цитировать мне не надо, если не чего ответить, то зачем вообще писать!?
Иисус Христос не одно и то же. До адама и евы не было людей, Иисус из галилеи был
Ваня Трипуз
Алена Феокфитова Иисуса правильно, про Адама и Еву не правильно, читай библию внимательно и Иисуса галилеянином, то же не правильно, молодец, хоть посторался!!!
забавный трололо)) мне понравилось. так как себя не отношу к данной конфессии - отвечать не буду.
T.
Techno .
Алена Феокфитова Не че не трололо, а все по библии!!!
Славяне были язычниками, поклонялись силам видимой природы и почитали предков. Библия это книга написанная евреями для вытягивания денег из народа
[C-J] ...
повеселили ))
Думаю, многие верующие школьники провалят этот "экзамен". Да и из взрослых тоже такие найдутся