Религия, вера
С чего бог вам должен помогать? Вы - центр вселенной?
Сейчас пойдут ответы, типа "Отец всегда заботится о своих детях" ))))))))
Бог самый главный!
Он в ответе за всех...
Если бог есть внутри каждого, как Высшее Я - то это высшее я, сцуко, просто обязано помогать низшему, иначе нафиг оно вообще нужно :)))
Это просто по идее, но очень сложно по практическому претворению.
Хотя бы потому, что нужно понять мысли и волю отца.
К примеру, по заданному вопросу, судя по ответам, никто не понимает, в этом плане волю Отца и выдумывают отсебятину.
Потому, если самовольничать и заблуждаться, то почему Отец должен помогать расширяться чьему-либло эго, чтобы наращивать индивидуальную непотребную для мироздания мощь?
Бог заботится об общем благе.
Если человек в этом уподобляется, то ему помогают обренсти чсилы, чтобы быть благой силой в природе.
Эволюция, это целесообразность и наилучшее использование высших энергий.
Бог заботится об общем благе.
Это гордыня.
Любая точка в бесконечной Вселенной - центр Вселенной.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Потому что я Его дитя. Бог любит меня и потому помогает мне.
"не оставлю тебя и не покину тебя"
и "вот Я начертал имя твое на Моих ладонях"
и "воззови ко Мне и Я отвечу тебе... "
и "любовью вечной возлюбил Я тебя"
это только 4 высказывания Бога о людях НЕ ПРЕДАННЫХ злу!! !
в ветхом завете можно насобирать еще не меньше 1000 подобных.... а в новом и того больше.. .
почему? Деяния 17 гл.
30Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
....
оставляя времена неведения
вся земля будет полна ведения Божия
и это близилось уже 2000 лет назад а что сейчас?
То что Бог любит нас - это аксиома.
Иначе нас всех уже не было бы в живых... и в вечности одни страдания.... но
ОН заменил Закон Благодатью. чтобы ВСЕ спаслись!!! !
Именно это Его воля!
В том, чтобы все спаслись.
Если вы из этих (я - из них) - то Бог будет вам помогать.
Если нет то ...
и "воззови ко Мне и Я отвечу тебе... "
и "любовью вечной возлюбил Я тебя"
почему? Деяния 17 гл.
....
оставляя времена неведения
вся земля будет полна ведения Божия
То что Бог любит нас - это аксиома.
Именно это Его воля!
В том, чтобы все спаслись.
Если нет то ...
помощь в уроках заключена, а уроки для осознания
На месте тех, кто называет себя верующим, я бы ответил так:
"А зачем Вы лечите зубы, они ведь не сердце ?"
Нет.. . мы Его творения - а Он любящий Отец.. .
У Вас дети есть? Понимаете?
Не центр вселенной но внутри каждый из нас живет в энергетической форме Высшего сознания) И переодически наше сознание вдохновляет) Вот такая вот реальность)
Если я не хочу, он не может мне помочь....
С чего вы решили, что Он не должен нам помогать, если Он помогает? Вы Бог?
Екатерина Кадейкина(Воробьева)
прости я пока читал твой ответ аж запутался))) немного сумбурно))
Каждый чел- часть этой самой вселенной
С каких это пор Бог кому-то задолжал?
А с чего вы берете на себя ответсвенность это утверждать?
Значит вам известен центр? Поздравляю!))))
А Вы думаете родители после рождения ребенка заботиться и помогать ему не должны?
дело не в нас - а в Боге
Он хочет и помогает
Милена Готлиб
Могли бы его не напрягать... Бедному несколько миллиардов людишек обслужить надо=(
Многие думают, что Бог это небесный слуга...