Религия, вера
От меня до конца Вселенной во все стороны бесконечность,то есть одинаково. Значит, я центр Вселенной? Как и вы все.
Из курса геометрии известно, что любая точка, принадлежащая прямой, является её центром.
Прикольно!
Вселенная конечно и имеет границы.
вселенная не бесконечна, ее диаметр около 10млрд. световых лет (не помню точно) И мы не в центре
Sergei Makarov
А что за границей?
не.. .
...йа скрайу.
Ну до такой степени я себя эгоцентристом не считаю.
относительно всё)) только щас я понял всю силу теории относительности)
ты центр, но относительно для меня, ты уже не центр, а я центр, и так может сказать каждый, значит каждый "центр". значит каждый может считать себя "богом" но в своей плоскости. . и каждый человек всегда будет относителен другого. значит у каждого свой мир и своя вселенная, которая принадлежит только ему. потому что не возможно в одну и туже точку поставить двух человек.
чую вот вот и откроется какой то закон вселенной))
ага, пуп
Да именно так оно и есть ;и Солнце вокруг тебя вращается! Скорее благодари Господа!
Эгоцентризм еще никто не отменял) Почему бы и нет?)))
Sergei Makarov
Так ведь это меняет дело!!! Вау!
)))
Вселенная - это сфера, центр которой везде, а окружность нигде. (Николай Кузанский) . Каждый - центр. Каждый - Полнота. Это не эгоцентризм. Это голографическая картина мира.
Димочка, я как то об этом не думала, теперь я просто так и считаю.
Sergei Makarov
Автор идеи Вадим Зеланд.
Однозначно
Sergei Makarov
Привет)))
Вселенная - это сфера, центр которой везде, а окружность нигде. . (Николай Кузанский) [2]
у Вселенной есть края) это похоже на эгоцентризм.. обычно это частое явление среди детей, чаще со временем оно проходит
Sergei Makarov
А что находится за краем Вселенной?
Как раз это и называется атеизм. )))) У верующий в центре всегда Бог.