Религия, вера

Говорят, Вселенная расширяется... Откуда куда?... Где Центр Вселенной?..

Ну по теории сила притяжения большого тела должна все притянуть сузить а расширяется она за счет черных дыр они способны поглощать планеты и превращать их в пыль... Кратко это воронки такие можно сказать с большой силой всасывания... Это говорят то же планеты.. Ну что там внутри большое гравитацинное поле как сильный магнит предполагают превышающее скорость света... Предполагают что на границе ну не то что атмосферы ареола все превращается в пыль и выбрасывется только некоторые химические элементы проникают а что там внутри происходит какое давление за счет чего это не знают какой силы тот магнит при малых размерах а может это и не так вот как образуется воронка... Хотя скорей всего так потому что они не исчезают создают антигравитацию
Вот так сожрут одну планету в пыль и все и им места нормально и гравитационное поле меньше
Они называют это темной материей еще.. Не изучена.. Нельзя изучить
Евгений Данилов
Лучший ответ
Евгений Данилов Они скорей вмего мвязаны как наша нервная система.. Нет у них центра хотя у нервной системы ведь есть.. Но даже их взаимодействие не изучено
Евгений Данилов У земли есть магнит 9.8 но в пыль на границе ничего гн рревращается тх магнит на оболочке вот что только как он возник что там внутри происходит
Константин Калатуров Ну смотри. на земле ты весишь 70кг и с такой силой давишь на землю и даже оставляешь на ней следы уплотняя почву. На Юпитере ты бы весил уже 160 кг
Если земля станет расти , то будет расти и сила притяжения и ты станешь давить на нее с большей силой - 100кг, 150кг, 500тонн и тд. Верхние слои будут давить на нижние сжимая их словно губку и уплотняя материю. и в конце концов вся материя планеты сожмется в маленькую точку имеющую огромную массу, плотность и силу притяжения.
Одни верят в то, что вселенная расширяется, другие что не расширяется. Но ни то, ни другое недоказуемо
Людмила Жигимонт первое строго доказано.
что, о хаббловском красном смещении не слышал?
Врут.
Илья Худи
глупость....всё в Абсолютном балансе....

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Zarina Osmanova
Специалист По Кредитам И Туризму а ГДЕ находится Господь?..
Это там, далеко на окраинах, но не в нашем районе...
Эмма Печенина
Евгений Новицкий мы-то как раз на окраине))))
ты на нем стоишь))))
этот вопрос на научно-популярных форумах не задавал только ленивый)))
Говорят что кур доят...а они несутся...
Честно говоря, это не место для размышлений об этом. Я уверен, что астрофизики хоть и не сидят здесь для вопросов психологии, но они точно понимают, что лучше создать теорию расширения Вселенной, получить за это Нобелевку и продолжать сходить с ума не в мировом масштабе, а в масштабе Вселенной, чем тут общаться с засидевшимися графоманами и неудачниками. =)
Алина Бушуева
вектор, обратный центробежной силе, даёт направление к центру...
Специалист По Кредитам И Туризму т.е. - сжимается?...
или - расширяется?..)
Необъятная Вселенная. По некоторым данным, диаметр Галактики, известной как Млечный Путь, в которой находится Земля, составляет примерно 100 000 световых лет и насчитывает более 100 000 000 000 звезд, таких, как наше Солнце. Ближайшая к Земле звезда, одна из звездной системы Альфа Центавра, удалена на 40 000 000 000 000 км. И все же эти размеры кажутся относительно небольшими, если учесть, что, по оценкам астрономов, существует 100 000 000 000 галактик. Примерно 10 000 000 000 из них можно увидеть с помощью современных телескопов.
Мощные телескопы ловят свет, излучаемый звездами и галактиками, которые удалены от нас на миллионы световых лет. Следовательно, эти небесные тела были созданы миллионы лет назад, ведь иначе их свет еще не достиг бы нашей планеты.
Учёные наблюдают, что Вселенная постоянно расширяется. Центр Вселенной знает только сам её Создатель - Всемогущий Бог.
Большинство современных астрономов полагают, что по каким-то загадочным и все еще непонятным для них причинам примерно 14 миллиардов лет назад произошло внезапное рождение Вселенной. Однако в Библии просто говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Вне всяких сомнений, Тот, кто смог создать колоссальные ядерные реакторы, которые мы называем звездами, обладает «огромной силой» (Исаия 40:26).
Всё во Вселенной, включая галактики, звёзды и планеты, он создал с помощью святого духа — своей силы, которая постоянно находится в действии.
я не астроном, но, кажется, они (астрономы) его или уже вычислили или очень близко к этому.
Расширяется не Вселенная,а на чем она базируется-на пространственно временном континууме(эфире).
Специалист По Кредитам И Туризму а разве это Ваш "континиум" - не является частью Вселенной?..))
Ирина Дуванова Не понял ты:(
Вопрос в том, что такое звезды, чёрные дыры и биологическая жизнь ? Откуда всё это берётся или появляется? Что известно из библейских книг ? Иоанн Богослов описывает встречу с двумя очень интересными существами. Они вечно существующие и обладают магическими силами. Это зелёный человек и подобный Сыну Человеческому т.н. Иисус Христос в белой одежде с белыми волосами и на белом коне. Также рассказывается об Агнце ( Звере), который является вечным спутником зелёного человека. Этот Агнец также называется драконом , способным на лжепророчество. Очень интересное описание этого Агнца : много глаз, много рогов и т.д. У зелёного человечка, который себя называет Альфа и Омега, есть золотой огонь, схожий с солнечным светом . Пишет Иоанн Богослов и о чёрных звёздах https://esoterics.wikireading.ru/69731 . Так что можно найти ответ и на ваш вопрос. Как это сделал профессор Толкин в своей книге " Властелин Колец "...
Центр Вселенной планета Земля
В жизни не всё идёт по учебникам
Анна Бондаренко В пути по жизни не всё идёт как написано в учебниках..
Говорят что центра нет. Но так же говорят, что кур доят.
Это гтпотеза и построена она только на осмыслении двух физю явлений. Смещение спектра красного цвета у космических объектов. (хахах наблюдаемое в телескоп) и фонового излучения. Реликтовое излучение.
Побольшому счету это лепить гипотезу из того что есть.
Rustam Tajybekov
У вселенной нет начала, соответственно - и центра. Это трансцендентная вещь