Религия, вера

Известно, что Вселенная расширяется. Зачем бог так над ней надругается?

Религия утверждает, что бог есть и он эту самую Вселенную создал. Известно, что Вселенная экспоненциально расширяется. Зачем бог это делает или зачем ввел такой закон, или силу, чтобы Вселенная расширялась?
Может чтобы она под действием гравитации не сжалась в точку?
Валерий Анохин
Лучший ответ
Любаша Леньшина Под действием гравитации она, наоборот, хочет сжаться в точку.
Это вы дурацких атеистических книжек начитались. Никуда Вселенная не распространяется, потому что она плоская и стои на трех китах и подвешена ни на чем. Читайте Библию - там все про это сказано.
Иван Саитов
Валерий Татаринов умно,но учтите
есть факт красного смещения
и есть идиотские попытки его объяснить
Мабуть ён ещё не дотворил ея???: )
В процессе так сказать творения, ага.
От кого известно? ! Было известно, что Земля плоская!
Наталья Цымбал
Ирина Коноплева С чего взяли, что «вселенная расширяется». Она бесконечна.

За пределами видимой вселенной есть бесконечная невидимая пока что.

Галактики крутятся и двигаются в разные стороны.

Но исходя из предположения что «вселенная расширяется» создали псевдотеорию большого взрыва. Неужели они думают, что бесконечность времени до большого взрыва ничего небыло и вдруг создалось.

Есть более верная теория, что вселенная была всегда, она просто изменяется.
Хе, хе. . Одни верующие - одним звездочётам верят. Другие - другим. И кажный на своего авторитетно ссылается...
Танюшка Гусева
Он и Вселенную обрюхатил? Во даёт!
Анна Боргардт
Любаша Леньшина Настоящий бог:)
ты посмотри сколько тут пустословения а представь языком еще больше сказать можно! вот и расширяется!
а надо, чтоб она сжималась?
Любаша Леньшина Сделать её статичной можно.
Для того что бы ответить на этот вопрос, нужно понять для чего Создан человек, а человек Создан Богом что бы вечно жить. Человек, конечная цель Бога при сотворении всего, что сотворено во Вселенной. Это написано в Библии. Мы умираем потому что, наши предки Адам и Ева, не послушались наказа Бога, не брать с дерева познания добра и зла. Это было особенное дерево, оно принадлежало Богу и было дано человеку для того что бы он не забывал о Том, Кем он Создан и Кому обязан жизнью и что может случиться если он возьмёт плод с этого дерева. Если бы наши предки не взяли с этого дерева, мы бы не умирали, жили бы вечно и после заселения Земли, возможно заселяли бы и Вселенную. Но к счастью в Новом Завете написано, что Бог полюбил мир так сильно, что отдал Своего Сына за наши грехи. В Библии написано что грех побеждён смертью Иисуса и всякий кто проявляет веру в Иисуса и исполняет Волю Бога, нашего Создателя и кто Соблюдает Законы Бога, тот получит дар вечной жизни и будет жить вечно на Земле. Всё это можете прочитать в Библии. Бог хочет, что бы каждый узнал правду о Нём, имел точные знания о Нём, это даёт человеку, настоящую свободу и счастье. Бог хочет, что бы каждый человек имел с Ним хорошие отношения и развивал их. В Библии так же говорится, что Бог назначил День Своего Суда, в который Он будет судить людей по их поступкам. Ещё хотелось бы сказать, сейчас многие говорят о конце света, конца света ни когда не будет, это высказывание противоречит учению Библии. В Библии говориться, что Бог создал Землю для жительства. Вот перевод с древнееврейского языка, места Библии, где об этом говориться: "Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. "Все кто хочет узнать больше о Боге и узнать в чём состоит воля Бога, пишите мне пожалуйста на почту. Это не шутка. Удачи!
ему в ней стало тесно