Религия, вера

Атеистам : а если бы земля была в центре вселенной, и небеса твёрдыми, вы бы верили в Бога?

Да.. . на под тяжестью твёрдых небес и не в такое уверуешь, увы.. .

Андрей Иванов
Лучший ответ
Madina Tokhtarbekova Где это?))))
Только в Буратино с Золотым ключиком.))))
Даже при личном знакомстве не стану его сторонником.
Rita Boriss
Сделай землю центром вселенной и небеса твердыми, а там посмотрим )
Elena Tyan
Фарангис Махсудова секундочку.
Говорят, моя болезнь прогрессирует.
Значит, до актов творения осталось совсем недолго.
Если бы, это в теологии. У нас опыт и теория.
ОК
Олег Кузьмин
бесконечность размеров вселенной означает то, что любая точка внутри нее является ее центром. например, я.
Лена Путых
Фарангис Махсудова Извини за оффтопик, бротюня.
Но о том же самом говорят и опыты с лсд.
ну была бы земля центром а небеса твёрдыми - то в Боге не было бы необходимости
Идиотский вопрос.
Верующие же не перестали верить в бога, когда выяснилось, что Земля не центр Вселенной и небеса не твёрдые.
Для человечества земля- центр. И какая разница каковы небеса- мы ведь их не достигли. И потом твердый- мягкий - понятие относительное. А причём Творец всего этого? Главное, что ОН есть.
Вряд ли бы верил в Бога как участника событий на земле, но в Бога-демиурга, скорей всего бы верил. Это была бы наиболее разумная версия, происхождения мира.
Толя Просфирин
Фарангис Махсудова А сейчас у вас какое мировоззрение? Можно развернутей.
достаточно того что бы эта выдумка появилась однажды в натуре а то ни кто не знает как эта хрень выглядит
Валерий Харин
Если бы моя супруга была Бриджид Бардо, то я бы трахал актрису французкого кинематографа. А так, дочь русского Ивана.
Фарангис Махсудова мало трахаетесь, наверно, раз все мысли об одном и об одном.
Такси Ясный -Оренбург-Ясный Да что ты говоришь, если бы у тебя были мозги, то понял бы, каков вопрос, таков и ответ, через ЕСЛИ.
Уточните пожалуста какого бога вы имеете в виду? Если Творца то его никто никогда не видел и видеть не может, а если покровителя еврейского народа периода исхода из египта Яхве -Егова, а его спинку видел Моисей - странно как то.. , то к творцу он не имеет никакого отношения, кроме самопоставления себы любимого на престол подобно всевышнему. , к тому же в те времена он был не единственный бог которого видели, были еще Ваал, Астарта.... и так далее....
Фарангис Махсудова Какая разница какой.
Ни когда в него не поверю пока не увижу лично, а если это произойдёт хотя наверняка нет 100%, я ни буду втирать людям то что он существует, пусть убедятся в этом сами и решат верить или не верить
Shinari Yo Ori
Никогда в него не поверю. Даже если увижу его.
Ольга Манцурова Если речь идет о Творце, то он не из тех кто навязывается или навязывает что то своЁ.
В принципе мы в центре, вселенная бесконечна. Никогда не пойму верующих людей, такой абсурд.
Алла Жук
нет, я бы всё равно не верила