Религия, вера
Вопрос верующим. Вы по прежнему считаете, что Земля расположена в центре Вселенной?
Нет.... я верующая, но я никогда так не считала... земля находится в самом благополучном или "престижном" районе в нашей солнечной системе.... будь она на любом другом месте, жизнь не смогла бы существовать и поддерживаться на земле!
Ирина С.
Вы придерживаетесь теории эволюции?
От Земли во все стороны одинаковое расстояние / до конца вселенной ..)) Или это не так? ..))
Ирина С.
нет
И где это Вы вычитали об этом в Библии? В дохристианские времена умные греки считали, что земля то на китах, то на черепахах покоится, но это никого почему-то не задевает.. Христиане считают, что люди находятся в центре внимания Создателя, а не местоположение планеты.
Елена Копылова
"В дохристианские времена умные греки считали, что земля то на китах, то на черепахах покоится" И при этом измерили ДИАМЕТР Земли с точностью до 2% от современного значения и определили расстояние до Земли с точностью до 20% от современного значения и расстояние до Солнца и его диаметр (правда, тут ошиблись в 10 раз).
есть ли у бесконечной Вселенной центр?
Саидгулом Набиев
Кто сказал, что она бесконечна? :D
вопрос научникам.. . а где именно располагается Земля (в центре, с края, между где-то).. . зачем спрашивать вопросы ...на которые нет ответа?
"Вся вселенная является по своей природе эфирной и полна жизни, размеры же ее не поддаются анализу и величайшего ума нашей эпохи, исчисляясь более чем астрономическими цифрами — если такое заявление вообще что-нибудь говорит вашему уму. Ее размеры не могут быть вычислены даже в световых годах; эта космическая эфирная протяженность есть поле действия бесчисленных энергий и основа всех астрологических расчетов; это игралище любых исторических циклов — космических, системных и планетарных, — соотнесенная с созвездиями, мирами солнц, самыми отдаленными звездами и многочисленными выявленными вселенными, как и с нашей собственной солнечной системой, уймой планет, включая ту, на которой и в которой мы живем и движемся и существуем, как и с мельчайшей формой жизни, известной науке и, возможно, охватываемой бессмысленным термином «атом» . Все существует в Пространстве, а Пространство эфирно по своей природе. "
А где центр?
Смотря с какой стороны смотреть на Землю и смотря что подразумевать под центром вселенной...
Концепция "Пупа земли" была и есть одной из основополагающих канонов многих религий.
Ну да. А Солнце вращается вокруг Земли. Ведь не просто так Иисус остановил Солнце, и ночь была 3 дня.
Сейчас две ветви креационистов.
Первые верят в то, что земля центр вселенной.
Вторые, в то, что бог специально создал человека. Человек венец творения. На других планетах живут ангелы и бесы. А на планетах подобных земле, другие существа, которых люди должны крестить...
не считают они так, что за хглупость