Религия, вера

Вопрос верующим : Когда умерла четвертая часть населения земли (ответ есть).

Может когда Каин убил Авеля? ! )

Для Дениса Федоруса
Бытие 5:3,4 Каин, женился на одной из дочерей Адама, которые родились после Авеля и Каина.
Hamlet Zeynalov
Лучший ответ
ну, я думаю миллионов 3-4 лет назад, когда австралопитеки потеряли свою территорию беззаботного обитания, их погибло процентов 90,и они вынуждены были отращивать мозг чтобы выжить.
Amir Karimov
По идее, убийство Авеля Каином. Только вот незадача: нигде не сказано, что тогда не было других людей...
Для христиан - не умерла, а была убита в результате первой гражданской войны между Каином и Авелем
К.
Ксюха!=D .
Во время Великого Потопа.
Асет Капизин
Бытие 3,4 глава. Ева была матерью ВСЕХ живущих. С момента рождения Каина и до того как был убит Авель прошел продолжительный период времени. И не обязательно что жена Каина была дочерью Евы, может быть внучкой. Так как знак сделанный Богом для Каина который апосался за свою жизнь был необходим потому, что на тот момент существовало уже возможно не одно поколение произошедшее от Адама. Бог сделал знак признав тем самым что кто-то мог убить его из родственников. А то что он женился на сестре или на внучке возможно так как отношение с родственниками были запрещены в 1513 году когда Бог дал народу Израиля закон. Левит 18 глава, 9,17,24.
Хадиша .
Почему вопрос именно верующим. Этот вопрос можно было бы и всем задавать. Почему именно верующие должны это знать?
*** Vredin@ ***