Человек на Земле получает телесный опыт, удовольствия и страдания, также он имеет способность размышлять о разных вещей.
В конечном итоге имея мудрость человек приходит к пониманию необходимости развития духовно-душевных качеств, которые остаются у него даже после смерти.
Т. е. человек делится на две части, одна часть в момент смерти превращается в прах, а другая часть продолжает свой божественный полёт в вечности.
И именно совершенствование и развитие этой вечной составляющей человека это главная цель и смысл жизни!
Религия, вера
Вопрос верующим, какой смысл пребывания человека на земле?
Подготовка к жизни вечной... с Богом...
у них такая телега, что бог держит людей на земле в наказание за съеденную сливку. клиника.
Чтоб несли наказание за ослушание Богу. Съели запретный плод, вот мы и на Земле, а не в Эдеме
Размножение.
Смысл в стяжание благодати Святого Духа, для вхождения в Царство Небесное.
Ибо там наше истиное Отечество, а не на Земле.
Партизаны Коня педалируют.
Пройдя такие испытания, человек больше не захочет грешить. Наша задача на этой земле - подобно как гусеница преображается в бабочку. Мы, наша сущность, так же помещены в свой кокон, который есть тело наше, чтобы преобразиться в образ и подобие Божье. И это возможно только пребывая во Христе, как веточка на лозе. Он вернул нам возможность снова вкушать от древа жизни, которое есть Он Сам.
Созданы как сосуды-по образу и подобию, чтобы принять в себя содержимое-оригинал-Бога, чтобы соединиться в духе как вечная пара в любви-АГАПЭ.
познать что есть добро и не добро.. . и сделать свой выбор.. . ибо человек жив будет и не умрет во веки...
Творец хотел дать человеку максимальное добро, поэтому создал условия, при которых тот зарабатывает его своим трудом и становится обладателем добра. В этом смысле человек приближается к Всевышнему, становится похожим на него. Ведь также Творец является Хозяином мира и Добра, которое даёт.
Получается, что выполнение заповедей возможно только в мире сокрытия, где преобладает несовершенство. Если бы мир изначально был создан совершенным, то человек не ощущал бы свободу действия и не имел бы возможности стать похожим на Творца и быть хозяином добра. Чтобы дать совершенное добро необходимо создать несовершенный мир. Действие создания несовершенного мира является действием совершенным и не противоречит понятию совершенства Творца.
Как сказано: «Творец создал мир, чтобы прославилось Имя Его, чтобы проявилось добро Его в мире» . Смысл всего — проявить совершенство в несовершенстве, бесконечность в конечности.
Vopros ne korrektnyi..- "smysl prebyvanija..."
Chelovek estj tvorenie Bozie,ravno,kak i ryby,i zivotnye,i pticy,i rastenija,no zamysel Bozij - "obladaite"zemleju i
"gospodstvuite" nad rybami,zivotnymi,pticami,rastenijami..- gospodstvuite i nad grehom";eshe napisano:
ploditesj irazmnozaitesj.Byl chelovek po sozdaniju neporochen - i plod dolzen byl bytj takovym(ploditesh) - teperj,toljko razmnozenie do vremeni...
Smysl(mjagko govorja)v tom,chtoby prinositj plody bez poroka,bez izjana,daze bez pjaten - sovershennye!
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека".Еккл. 12:12. Смысл в том, чтобы исполнять волю Бога и быть счастливым.