Религия, вера
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
2Пет.2:2 О ком это сказано?
Лжеучители, секты там всякие!!! !
Мар. 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
о нынешних попах-стяжателях
Виктория Куграшова
http://www.youtube.com/watch?v=qDyA0zvvtcY - ЗАКВАСКА ПРАВОСЛАВНАЯ, КАТОЛИЧЕСКАЯ, ПРОТЕСТАНСКАЯ, http://www.youtube.com/watch?v=rKycHP98_OI - АНТИХРИСТ (Ы), ОТПАДЕНИЕ ОТ ИСТИНЫ, МЕТКА ЗВЕРЯ, http://www.youtube.com/watch?v=2EgkbHUpPCM -О ЛЖЕУЧИТЕЛЯХ: ЛУКАВЫЕ ЗМИИ В "ЦЕРКВАХ" И "СЛУЖЕНИЯХ"
Виктория Куграшова
ВЫЙДИ ИЗ НЕЕ, НАРОД МОЙ - http://www.youtube.com/watch?v=dzFPtu7vTKg
Это о извращенных умах и чувствах сегодняшних "учителей, обладающих единственно верной истиной", из-за несварения которой они выплескивают её на других. . :)
Вчера здесь на проекте видел сюжет о батюшке с храма Христа Спасителя, как он прелюбодействовал с прихожанкой, я думаю о таких сказано ( если в сюжете правда).
Сергей Зачем
Хочешь сказать ты не прелюбодействовал?!
В этом послании дальше Петр досконально описывает этих людей 2гл. 3ст. "Из любостяжания будут улавлять вас льстивыми словами... "
А в первом стихе написано "...которые введут пагубные ересии, отвергаясь ИСКУПИВШЕГО ИХ ГОСПОДА... " т. е. будут учить, что путей спасения много, что ХРИСТОС это не единственный ПУТЬ спасения, что есть ПУТЬ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИЛИ ИСЛАМ, БУДИЗМ, или просто следование требованиям религиозных руководителей.
А слово ИИСУСА ХРИСТА ЗВУЧИТ ПРОСТО " Я ЕСТЬ ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ И НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ" Я И ОТЕЦ ОДНО.
Я знаю какой ответ вы ожидали.... "НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ, САМА В НЕЙ ПОПАДЕШЬ"
Тех, которые позорят истину, у которых дела расходятся со словами!
Пётр имел ввиду, что под влиянием лженаставников многие начнут вести себя распущенно. Греческое слово, переведенное как "разврат", означает необузданное, непристойное, распутное, бесстыдное поведение. Выше Петр сказал, что христиане "удалились от господствующего в мире растления похотью" (2 Петра 1:4). Но некоторые из них были готовы вернуться к прежним делам, чему виной часто были лжеучители.