Религия, вера
Грешить и Предавать ...где граница разницы?
Мне написала девушка с проекта Ответы. Я написал , что одна из причин того, что я не верю в Бога это то, что я НЕ желаю пополнять армию Предателей бога. И мне бога очень жаль. В него с одной стороны "верят" - а с другой стороны ПОСТОЯННО предают - игнорируя ЗАПОВЕДИ своего бога. Девушка говорит..что они НЕ предают..они , лишь, Грешат ) вот у меня вопрос..в чем разница между Грехом и Предательством? и ..если вы постоянно изо дня в день (верующие) - сквернословите, объедаетесь и тд..то есть СОЗНАТЕЛЬНО нарушаете заповеди вашего Бога.. то это разве НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО? а просто "Невинный, по сравнению с предательством"- грех? Где граница разницы..между грехом и предательством (если следовать пояснению по этой теме - вера в бога и грех)
Определения из словаря:
Предательство — нарушение клятвы верности или долга чему-либо или кому-либо (Бога)
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей.
Получается, что предавать Бога - это действительно не выполнять его заповеди 8-)
Все таки Вы верите в Него, если не хотите пополнять армию предателей? Знаете, предательством, распинанием Бога мы все занимаемся с завидной регулярностью. Потому что с самого начала поработились греху в саду Эдема через наших прародителей. И Господь чтобы помочь нам выйти из этого рабства греху сошел на землю. воплотившись в человека и пролил за всех грешников свою драгоценную кровь. И Он принимает нас несмотря на наше предательство Его, если мы припадаем к Нему с покаянием и смиренным сердцем. И потом, вы же можете пытаться верить Ему и не грешить!
Бога жалеть не надо. Эта жалость не нужна ни Богу, ни Вам. Она от лукавого. Человек сюда пришёл не для предательства, а для покаяния. А в чём от должен покаяться, каждый решает сам. Покаяние же нужно не Богу, а самому человеку. Богу от человека ничего не нужно: ни греха, ни предательства, ни покаяния. Предательство является составной частью греха, присущего человеку по сути своей. Лишь, осознав свой грех и покаявшись в нём, человек приближается к Богу. Однако, впоследствии вновь совершается грех и вновь необходимо покаяние. В случае, если человек ежеминутно нарушает заповеди Бога, он должен ежеминутно и каяться. Именно поэтому святые постоянно молились, достигали молитвенного состояния и жили в этом состоянии, приближая себя к Богу и тем спасая свою душу и души окружавших их людей.
Предательство, но есть много но.. что можно одному нельзя другому... изначально уметь не предать себя..
Вы просто ищете себе оправдание, ведь бороться со своими слабостям гораздо сложнее, чем рассуждать на высокие темы Веры и Предательства.