"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, НЕ ГРЕШИТ" (1 Ин. 5:18)
"Всякий, рожденный от Бога, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога" (1 Ин. 3:9)
"иди и впредь НЕ ГРЕШИ" (Ин. 9:11)
"НЕ ГРЕШИ больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже" (Ин. 5:14)
"Отрезвитесь, как должно, и НЕ ГРЕШИТЕ; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. " (1 Кор. 15:34)
"Всякий, пребывающий в Нем, НЕ СОГРЕШАЕТ; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. "(1 Ин. 3:6)
"Кто делает грех, тот от диавола" (1 Ин. 3:8).
Религия, вера
Библия говорит, что рожденный от Бога не грешит. В церквях утверждают, что все мы грешные (как норма). Кто лжет?
Для христианина грех невыносим... малейшее согрешение исповедуем и ходим в чистоте и святости.
Проповедуют греховную вседозволенность, потому что невозрожденный человек желает грешить и любит грех... тогда и самому можно жить в грехе и другим разрешают. Поэтому и ходят по кругу - грешу и каюсь.
Путь Христа и следование за Ним - это путь ВПЕРЕД.
Konstantyn Tokarev
вы абсолютно правы. Благословений вам)
Как Вы считаете, если безгрешный Иисус взял на себя грехи грешных людей, то он стал грешным или нет?
Если он взял грехи, то должен за них ответить, иначе в этом не было бы никакого смысла.
А если он будет отвечать даже по чужим грехам, то его уже можно назвать грешным.
Не так важно свои грехи или чужие, важен сам факт наличие грехов.
Никто не лжёт. Просто Писание и церковь призывает избаляться от греха вот и всё.Безгрешен только Христос, ибо совершенен.
Konstantyn Tokarev
“Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный” (Мф. 5:48)
без греха только Господь Бог Иисус Христос. все остальные имеют грех, в большей или меньшей степени.
не надо извращать. не как норма
Книжки не разговаривают, начнем с этого.
Блаж. Феофилакт Болгарский
Ст. 18-20 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Наставив нас тому, какой грех к смерти и какой не к смерти, затем обозначает, кто может грешить к смерти, и говорит: усыновленный Богом никогда не может болеть грехом ни к смерти, ни не к смерти. Ибо однажды предав самого себя Христу, обитающему в нем чрез усыновление, он остается неприкосновенным для греха. Однако, чтобы кто-нибудь не подумал, что природа его претворяется и становится уже неуловимой для греха, прибавляет: хранит себя, то есть если не будет хранить и беречь себя от лукавого, то, без сомнения, согрешит. Итак, он не по природе достигает безгрешности, но по великому дару Божию. Бог, усыновив нас, удостоил нас такой благодати, что мы, сохраняя и соблюдая поданный нам от Него дар, можем и не грешить. В противном случае, так как мир (под миром разумеет тех, которые не поставили себя в отношении к Богу в положение сынов чрез правые дела) во зле лежит, ничто не воспрепятствовало бы нам пристать к погибающим, потому что мысль человека от юности его усердно прилежит на зло (Быт. 8,21), как Бог показал это при потопе. Но как пришел Сын Божий и дал нам разум к познанию Его, истинного Бога, и пребыванию в Нем, истинном Сыне Его, Иисус Христе; то чрез этот великий дар мы познали, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная, и, познав, пребываем неискушенными от лукавого и соблазнов его.
речь о грехах вольных и невольных
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан. 1:8)
А чего вы шляетесь по церквям?
В религии ВСЕ ложь.
Сама церковь лжец, паразит и мошенник.
В религии ВСЕ ложь.
Сама церковь лжец, паразит и мошенник.
Верующий имеет власть над грехом и силу противостоять...
[Евр. 12:4] Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
но это не значит, что христианин не грешит
[Притч. 24:16] ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Konstantyn Tokarev
если имеет власть и силу противостоять - чего ж не противостоит?
значит кто грешит - тот не рожден от Бога - включайте логику, товарисчи.))
Все мы грешные.
Konstantyn Tokarev
где-то я это слышала)))
Оба.
Согласно Святому Писанию, нет человека "кто живет и не согрешает, и что никто не чист от скверны, даже если и один день проживет на земле" (Иов. 14:4-5).
Konstantyn Tokarev
а вам кучи цитат об обратном мало? или просто ваша больше льстит слуху?)
Кто имеет от лжи выгоду.
Не грешит не значит, что защищён от греха, а о том, что старается не грешить.