1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Религия, вера
Пачиму рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ?
Потому, что грех ему уже не интересен)
Имеется ввиду рожденный от Духа Святого, т. е. его помысли, чувства все с правильной точки зрения и не может ошибаться, если добровольно остается в этом Духе Святом.
Рожден в переносном смысле, т. е. человек преобразуется, как будто встает от сна и осознает все иначе, по правильному, по воле Бога.
Павел Мордовский
Ясен пень, от Святага Духу,- Бох есь дух, надеюсь Святой :-)
чота вапрос с дополнением не стыкуется
Павел Мордовский
"и он не может грешить"
чуго энто не стыкуица то?
Творя добродетели, человек "рождается" от Бога. Подвизается человек в любви? Если да, тогда он рожден от Бога, поскольку любовь изгоняет из него ненависть, так что он не творит грехов. Таким образом, рожден от Бога человек и посредством Божественных таинств и святых добродетелей, которые изгоняют демонов греха, уничтожают грехи, так что человек их не творит. Первоначальное "семя Божие" находится в Богоподобных душах, в умах, в мышлении, в желаниях. Но в основном, множество семян Божьих развивается в человеке посредством священных таинств и святых евангельских добродетелей. Священные таинства и святые добродетели – это "семя Божие" в человеке, которое с возрастанием увеличивается и созревает. Например, "семя Божие" – это святое Причастие, в котором присутствует весь Богочеловек. В этом и состоит подвиг человека, чтобы развить это семя во все его существо, посредством всех мыслей, всех чувств, всей своей природы, и чтобы оно проникло в его душу, во все его сердце, в весь его ум, во всю его силу через ревность и непрерывную евангельскую деятельность. Уврачеванный святыми добродетелями человек ведет эти свои семена от возрастания к полной зрелости до "рода добродетелей". Затем он уничтожает всякий грех и грешные силы и, таким образом, не может согрешати. И не может, потому что рожден от Бога, весь принадлежит Богу. И он настолько всесторонне и неотрывно рожден от Бога, что каждая его мысль рождается от Бога и преображается в Божью мысль, каждое чувство – в Божие чувство и каждое дело – в Божие дело. Он не может согрешить, потому что не хочет, и не хочет, потому что хранит себя (1 Ин. 5:18).
Полуяненков Алексей
Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
То, что мы не делаем греха, не означает, что мы не совершаем греха в виде отдельных поступков, это значит, что мы не живём в грехе, т. е. не можем привычно жить в грехе. (например овца упадет в грязь, но ее жизнь не позволит ей оставаться в грязи, валяться в грязи, как это бы сделала свинья) . Раньше, когда мы были не возрождены, нам было все равно где мы-грех не грех. Но после возрождения мы становимся чувствительными к греху, уже не можем пребывать в грехе
Всяк человек от Бога рожден, он Его Образ и Подобие, но для того, чтобы не грешить, надо пройти через грех, испытав его на себе. Для этого-то Бог нас и поселил на Землю, чтобы мы, проживая свои жизни как умеем, пришли, наконец, в результате опыта многих воплощений, к пониманию вреда, ненужности греха. И мы, кстати, уже ЗНАЕМ, но многие еще делают вид, что не знают. Что же, это их личный выбор.
Но Бог-то ЗНАЕТ, что мы уже ЗНАЕМ, и плохо придется тем, кто делает вид.. .
Пришла пора переходить человечеству в 6 расу, в нее попадут только ЗНАЮЩИЕ, остальные - на перевоспитание!
Потому что обрезание не по плоти, а по сердцу--духовное
Павел Мордовский
И нахрена Исусу пипиську обрезали?..
Давай остановимся на том, что бог бесполый и посему детей от него быть не может.
Динара Апаева
А Вы проверяли? В штаны заглядывали или прям по лицу видно?
Потому, что склонность к греху, так сказать - это лишь принадлежность к существам, слишком удаленным от Бога. Бог есть Совершенство. Рожденный от Бога является часть этого Совершенства. Совершенство не может грешить, по определению - он для этого слишком чист, силен, мудр и т. д.... То есть грешить способны только те, кто далек от совершенства - именно поэтому такие существа и отправляются на Землю, набиратся опыта, развиватся, взрослеть и т. п.
Ключевое слово "в нём пребывает, то есть в нём есть семя Бога. Человек имеет в себе Слово Бога и Святой Дух. Согласно этому семени, он отвергает всё злое.
патаму шта гладеолуссс!)
а Америка не может быть терористом, она только сеет демократию, обыкновенные двойные стандарты.. . например сын депутата не может быть преступником
...патамушта мы от рождения стерильны бысть, безголовый+
Рожденный от бога имеет свободную волю, он сам решает грешить ему или нет, по молодости своей мы поддаемся греху, но это наше право...