Религия, вера

Написано:" рожденный от Бога не может грешить". Ты рожден от Бога?

Александр Iv
А Бог не грешен?...
Николай Мацькив
Лучший ответ
)) Все мы по образу и подобию. Дети Его.)
я есмь БОГ
Эдуард Фролов
тогда он одинок и его жаль, нет безгрешных на этой земле
Adik Nuranov
ай-яй, вопросы начал повторять.

От Человека рожден я.
Дмитрий Kazan
ну ты будто не знаешь методы рождения в Духе из праха, и уже после рождения грешить не можешь
Вот метода для несведующих: http://proza.ru/2009/09/28/747
От бога рожден один Иисус, остальные рождены в грехе
Рая Ишоева
Ерик Жакупов Эротизм и сексуальность, являются основой всего живого, и по своей сути Божественны! Считать естественное зачатие ,, грехом ,, могут только моральные и нравственные уроды!
Незнаю. Рождён?
сотворен Им. .
А ещё написано: "несть человек, иже жив будет и не согрешит". Ты жив?
Я уже грешу тем, что ответила на ваш вопрос
Александр Iv Написано:" рожденный от Бога не может грешить". Ты рождена от Бога?
,, Грех ,, в библейском понимании, это выдумка аферистов общепланетарного масштаба. Грехом можно назвать только то, что противоестественно. Соответственно, всё их писание, это и есть самый омерзительный грех!
N G Умничка, Леший!!! Класно сказал.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1-е Иоанна 3:9)

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
(1-е Иоанна 4:7)

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(1-е Иоанна 5:1)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415912898/
Все правильно написано. Да, я рожден от Бога, хоть это вам покажется странным. Но это факт.
Нет.
Вопрос хороший! Для ответа предлагаю разобраться с тем кто это - "рожденные от Бога".
Все, кого Иегова сделал своими сынами, являются ‘рожденными от Бога’. Обращаясь к таким людям, апостол Иоанн писал: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его [Иеговы] пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1 Иоанна 3:9). Этим «семенем» является святой дух Бога. Божья истина и его святой дух ‘возродили’ для небесной надежды каждого из 144 000 (1 Петра 1:3—5, 23).
С самого рождения на земле Иисус был Божьим Сыном, так же как был сыном «Божьим» совершенный человек Адам (Луки 1:35; 3:38). После крещения Иисуса Иегова сказал очень важные слова: «Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Эти слова, а также то, что при этом был излит святой дух, показывали, что Иисус стал духовным сыном Бога. Он был, так сказать, ‘возрожден’ и получил право опять жить на небе как дух. Подобно Иисусу, его 144 000 духовных братьев также ‘рождаются снова’ (Иоанна 3:1—8, СоП) . Как и Иисус, они помазаны Богом и исполняют его поручение возвещать благую весть (Исаия 61:1, 2; Луки 4:16—21; 1 Иоанна 2:20).
все есть бог
Daulet Aimurzin
А кто сказал что мы подобия бога? а не подобия абезьян? Надо спросить у дарвина ))