Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
5:18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не
грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и
лукавый не прикасается к нему.
Религия, вера
Рожденный от Бога не может грешить?
Может
от тебя что ли?
Рождённый свыше грешить не может! Много званных, мало избранных. И бесы веруют и трепещат.
грех... это забвение Бога.... или считать себя Богом.... не служа Богу!...
Бхаг. гита. 10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Бхаг. гита. 10.3:
ну так получается
1 Ин. 3:6 Всякий, кто пребывает в Нём, не грешит; всякий, кто грешит, не видел Его и не узнал Его.
Возрождённые верующие, имеющие божественную жизнь и живущие ей, не делают греха. Их отличительное свойство и привычка состоят в том, чтобы не грешить, а пребывать в Господе. Житие верующего состоит в том, чтобы пребывать в Господе.
Глупость.
Может. Ему же все грехи прощены уже по определению
Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех — это беззаконие.
Вы знаете, что Он был явлен для того, чтобы забрать грехи. В Нем Самом греха нет.
Кто живет в Нем, тот не любит грешить, а кто грешит, тот, значит, не видел Его и не познал Его.
Кто любит грешить, тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
Всякий, кто был рожден от Бога, не любит грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может любить грех, потому что рожден от Бога.
Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата.
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
Ты зачем на аватарке собой Бога прикрываешь?
Библия говорит все люди грешны и лишены славы Бога.
Дмитрий Забазнов
написано: "вы- боги".
Кто рожден от бога? Так что все мы грешны