Религия, вера

Сказано и так есть, почему рожденный от Бога не грешит?

Дух Святой живет в его сердце, потому он и не грешит.
В нем восстановлена связь с Богом, потеряная Адамом при грехопадении. Потому и все люди рождаются в разделении с Богом.
А в праведнике живет Дух Христов.
Вусал Новрузов
Лучший ответ
потому что он возлюбил путь правды - и становится праведником, естественно
Идиоты не грешат.. они сидят по палатам в смирительных рубашках..
Dasha Bykova
Ирина Разенкова идиоты занимаются идиотизмом.Не про них разговор.
А кто рожден от Бога? А кто не от Бога? Есть кто-то еще, кто творит людей? И что понимать под "рождением"? И способен ли человек вообще понимать истинный смысл написанного, если так много толкований одних и тех же фраз?
Ольга Продан
Ирина Разенкова Рожден от Бога,значит пробужден их дух,когда Дух Божий входит в их дух.Первый раз мама родила,а второй-Бог Дух,для духовного хождения,духовной жизни-в Боге.
сами поняли, что глупость написали? да еще цитировали чужую?
Ирина Разенкова Нет-это вы не поняли чужую для вас-МУДРОСТЬ.
И у кого это в паспорте папой числится бог?
Ирина Разенкова А когда в паспорте отмечали что у человека родился мертвый дух,от первой смерти?Ведь люди рождаясь от матери-по плоти уже рождаются с мертвым духом.
Допустим если вы грешите, а вы наверно точно грешите, значит вы не от Бога! А от кого если не секрет?
И все люди грешные тоже не от Бога, аист их принес?
Может хватит бредить, и лукавый и все люди созданы Богом, и будут нести ответственность перед Ним, в Судный День, час которого не знает ваш бог Иисус! Час которого, не знает Святой Дух! И две ипостаси которые не знают о Судном Дне ничего не знают, таковыми значит не являются. Остается одна ипостась, который знает все, может все, и устроит все,
вот это и есть ИСТИННЫЙ БОГ!
потому что Он отдал свои грехи Иисусу Христу, и наполнился силой от Бога, чтобы больше не совершать греха. Потому что Дух Святой с момента рождения свыше живет в нем. А как может грешить тот, в ком живет Святой Бог? Если такой человек не угашает Духа, а находится все время в общении с Духом Святым, то перестает грешить.
Ирина Разенкова не так сказано-вы уже добавляете.Сказано без всяких условий"рожденный свыше-не грешит".Что раньше едет-телега или лошадь?
Сатана тоже рождён от Бога.
Ayagoz Seilbek
Ирина Разенкова вы говорите о творении,как рождении,а я о втором рождении,когда пробуждается дух человека.это рождение свыше.
Рожденные все грешники, а потом живут в постоянном поиске и в истине.
Rinat Doskaziev
Ирина Разенкова это противоречит Библии.Одни грешники.а другие праведники.ТРЕТЬЕГО- НЕ ДАНО.
А вот, Адам с Евой согрешили.. . и без лукавого не обошлось. Ваш вывод....
Рожденный от Бога - часть Бога, а Бог как мы знаем не грешит
так в вашем же вопросе и ответ содержится из места писаний) ) потому что он хранит себя (от зла, сплетен, клеветы, воровства и прочего и прочего и прочего)
Ирина Разенкова что раньше едет-телега или лошадь?
Ирина Разенкова написано"рожден свыше,поэтому не грешит",а потом следует то что вы написали-ХРАНИТ