Религия, вера

Как понимаете ? 1Ин 5.18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит

Kotik81 Kotik
Библия признает, что не грешить сегодня мы не можем. Но для Бога человек который старается не грешить и применима к нему жертва Иисуса в глазах Бога может не грешить.
patik.ivan
Лучший ответ
Kotik81 Kotik Главное не грешит как раньше,как род занятий,не знавший праведности Христа.Есть две профессии:грешник и святой.Рожденные свыше и перешедшие к Богу и имеющие святую природу уже не называются грешниками,а святыми,взятыми в удел.
5.20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дамир Исламов
он не грешит, он учиться.
Здравомысляший живет по закону совести. делая добро.
На дела добра-нет действия закона.
Оля Яковлева
Лук. 1:75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.
Не возможно во все дни. Но возрастать в ежедневном стремлении к святости - да.
Ильдар Ганеев
Привет. Вы правы слово не грешит имеет глубокое значение. Всякий человек грешен. Мы все ошибаемся, и Давид согрешил, но все получил вечную жизнь и спасение. Для того, чтобы понять о каком грехе говорится, надо понять, что значит рожденный от Бога. Рожденный от Бога это знающий своего Отца. Господь Иисус Христос говорит: "всякий верующий в Меня спасется. " То есть признающий, что Иисус Христос - Бог, свободен от греха. А грех этот неверие в то, что Бог пришел и пострадал за нас, пролил Свою Кровь. именно верой мы получаем освобождение и спасение от смерти. Не верующий в Него не наследует жизни вечной, потому что распинает Его в себе. Не потому ли распяли Его, что не верили словам Его и умаляли Творца Своего?