Религия, вера

Атеисты и просто неверующие, а Вы не рабы ли своих убеждений, страстей и похотей?

Зифа Галиева
Мне кажется вопрос не в бровь, а в глаз, и каждому стоит задуматься: как можно изжить в себе раба, т. е. стать свободным от своих пристрастий. И вообще этот вопрос очень глубокий.
Елена Соловей
Лучший ответ
Этот вопрос для иллюстрации высказывания И. Охлобыстина?
Или просто перпалка по принципу "сам такое слово"?
рабы, премудрая! :*)))) - особо похотей, каюсь, и бьюсь головой ап стенку %)))))
Ярослав Громов
Другими словами, не раб ли моё тело моего мозга? Да.
Страсть к творчеству весьма полезна для всего общества.
Человек без страстей - робот, а не человек. Главное убеждение это здравый смысл поэтому быть рабом такого убеждения незазорно бы всем.
Рома Приходько
Да, конечно, я раб убеждения, что надо не поступать с людьми так, как не хочется, чтобы поступали с тобой.
Раб такта и жажды помочь и успокоить того, кто в этом нуждается.
Раб своей сентиментальности. Раб своих желаний сделать любимого человека счастливым.
Раб своей страсти к искусству и т. д. и т. п.
Это плохо?..
у каждого свои кандалы и оковы.
Как можно быть рабом самого себя ?
P.S. Не атеист и не просто неверующий.
Нет.
Рабы, даже божьи, рады видеть рабов во всех остальных. Натура такая - рабская.
Ирина Уткина
А какое кому дело до Наших Реальных убеждений? Лучше молитесь за нас активнее, тогда вопросов меньше станет. =)
как и вы?
Ну зачем же так неделикатно-то к людям иных убеждений?? ? Скажите, какой Вы веры?
раб - это безвольный человек
типа туда ему ходить не разрешают, это есть не позволяют, этим заниматься нельзя - кругом и всюду ограничения, а ему хочется другого - это раб.. .

ну а теперь ответьте, при чем тут атеисты и неверующие? человечекие боги их ни в чем не ограничивают, кроме как человеческих законов типа всевозможных кодексов и законов - но по ним и верующие тут живут.. . только верующих еще ограничивает и бог. .
так что в вопросе рабства у верующих нет конкурентов
лишь бы что-то пукнуть против неверущих. .
идиотизм какой-та
Зато СВОИХ.