Религия, вера

в любом случае верующих людей в Иисуса Христа становится больше, а ведь в прошлом они все атеисты или просто неверующие,

я люлю атеистов особенно самых убежденных из них потом получаются очень убежденные Христиане....сама такая была....иногда хочется и не заходить сюда больше но я вижу смысл есть, все таки. в нашем полку прибыло? я права? признайтесь
Верующих становится с каждым днем больше- однозначно, как и было предсказано Даниилом.
Марина Петракушина
Лучший ответ
Устал таким фанатикам писать, что именно Иисуса Христа в те времена и называли Коммунистом утопистом, читайте древних историков хотя бы Рима! Притом последователей Иисуса Христа и называли атеистами, так как за место фанатичной веры в мнимое, они верили, что дух божий внутрь есть людей моральных, просвещенных, социально справедливых, а потому такие не должны искать себе хозяев, господ, богов, ибо они и есть чада божьи!
Светлана Цындра коммунисты это одна из степеней сатанизма
Вы принимаете желаемое за действительное.. . в наше время действительно верующих крайне мало, а основная масса "верит" только напоказ.. . толпится в храмах на Пасху и Крещение, а в остальное время их просто не видно.. . в метро давят друг друга на входе и в драке за место, не говоря уже о том, чтобы свое место уступить пожилому человеку.. . и спрос на мясо во время постов не падает нисколько.. . одно сплошное лицемерие...
Светлана Цындра потому что широки врата и пространен путь ведущие в погибель http://www.youtube.com/watch?v=KhcJ5FEHRFc
Денис Безродных А еще, Георгий, не помню, говорила Вам или нет, но мы с друзьями и коллегами собираем притчи и сказки - заходите!
Мне кажется Вам понравится! http://skazky.net
В любом случае атеистов становится больше.. . А ведь раньше они тоже были верующими))))) )
Точка зрения. Она всегда субъективна))))
назваться христианином - не быть им. и как можно верить в то, что, возможно, в реальности вообще не было?
Алтын Алтын
Я был атеистом, а не просто неверующим.
ну, что вы, душа моя... вы пребываете в безпроглядной иллюзии
Tomi.... Tomi....
Светлана Цындра прочитайте ответ, Crystal
Рано радуетесь, они в большинстве своем -псевдоверующие. Весь верунизм заключается в покраске яиц на пасху.
)) не атеист, и не верующий в вашем понятии) ) Да, после распада союза в вашем полку прибыло) ) не спорю. а кто прибыл?)) ) Тот, кто в союзе был коммунистом, комсомольцем. . То бишь, те, кто все одно куда либо прибыл бы) ) они не могут жить и мыслить самостоятельно. Кто сейчас приходит из молодежи? Да только те, кто не смог найти себя)
Светлана Цындра и не найдете себя никогда, потому что у людей внутри дыра размером с Бога и ничем ее не заполнить. http://www.youtube.com/watch?v=KhcJ5FEHRFc
Денис Безродных Не соглашусь. Да "пены" много натекло, что сделать - мода!
Но множество очень достойных людей прибавилось - знаю многих лично!!!
Этот путь для них вообще никак с общими событиями связан не был!
Светлана Цындра это только Богу известно, я знаю по своей жизни, среди моих знакомых и друзей....
должен огорчить.. .
раньше верующих было гарозда больше ( в процентном соотношении...)) )
на сегодняшний день христиан в мире, чуть больше ярда, из них всего 200 тыс - православные.. .
доступность информации и общее образование, даёт возможность не просто тупо верить церкви, но и заниматься изучением вопроса религии ( и христианства в частности ) в истории, сопоставлять с архиологическими раскопками и историей древнего мира ...
увы, но результат не в пользу религии и во многом здесь причина в Библии, с её разногласиями и противоречиями.. .
ну и конечно современная церковь и современное христианство, кое пришло к нам уже искажённое в Византии, и у нас на протяжении веков адоптированное под наше язычество и нашу ментальность, плотно сплотившись с властью и бизнесом.. .
в общем церковь сегодня - это солидная влиятельная корпорация, правящая миром, а вовсе не то чему учил Иисус...)) )
тот, кто это видит, знает и понимает, врядли захочет пополнить ряды адептов и стать безликой покорной овцой в стаде.. .
остальным, бог в помощь...)))
Veterok Veter1111
Светлана Цындра никто не запрещает изучать библию и иметь свои отношения с Богом, у которого можно все спросить лично.
Денис Безродных Просто надо разделять Веру, Ритуалы, Церковь и коммерческие группы людей, под нее маскирующиеся.
голословное утверждение - статистику в студию, с ссылками, плиз
Реальность слишком холодная, вот люди и придумывают себе мифы, что бы был смысл. Самоуспокоение по принципу лучше красивая сказка чем жестокая правда.
Статистику, пожалуйста)))
Я бы не взялась подсчитывать, ровно как и судить

Трудно отличить (да и не нам это делать) истинного Христианина от человека себя за такого выдающего по любой причине.

Но нет в этом проблемы! Если Вера Ваша крепка - какое Вам дело сколько человек с Вами?

Делай что должно и будь что будет!
Денис Долматов
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Алена Захарова
Если прибыло в одном месте не значит, что не убыло в другом. Сложно судить о явлении в целом особенно когда явление в целом распространяется на весь земной шар, , и зависит от большого числа факторов. Сложно уместить в одной голове знания о притоке и оттоке людей в христианство по всему глобусу. Согласитесь.
Еще сложнее судить о нем когда существует немало других религий, в которые можно податься. А что если завтра сатанисты объявит о том что будут принимать в адепты без взноса в 50 баксов, ведь некоторые не идут к ним именно по этой причине, или что если очередной Исламский пророк откапает тело Иисуса Христа, случайно будет рыться у себя в огороде и наткнется на находку века, которая ставит под удар все христианство.
Так что я лучше понаблюдаю, а судить будем потом. =))
Светлана Цындра и вам спасибо за ответ, жизнь коротка

http://www.youtube.com/watch?v=KhcJ5FEHRFc
Я никак не понимаю, почему паства христианская вечно хочет пополнить свои ряды? Ладно попам то прок от этого. А простому то человеку зачем это? Вам скучно что ли?
Вера Калинина
Светлана Цындра вот именно странно, правда, и денег почему то никто не платит, вот не задача и зачем же им люди?
Да больше больше)))) ) успокойтесь уже))))) ) Ну нравится вам так думать, думайте себе на здоровье, зачем кричать то об этом? Или все же нет уверенности?
Анна Галеева
Светлана Цындра у меня все нормально с верой и уверенностью, посмотрите как оживились все... никто не хочет потерь в своих лагерях
Скорее крещенных прибавилось, при чем на порядок. А т. н. истинно верующих, а не просто носящих крестик и ходящих в церковь по праздникам, по всей видимости не прибавилось и не убавилось, так плюс-минус.
А про себя. как атеиста добавлю, трезво оченивая православие его можно критиковать за некие внешние проявления или еще за что-то, но общая направленность учения безусловна позитивная и к вере других следует относиться уважительно, во всяком случае пока её прапоганда и агитация не начинает доставать ...
<Bondo> ...............
Светлана Цындра я православие вообще не считаю верой
Денис Долматов Вика, спасибо!

Строго говоря (мое искреннее мнение) путь честности перед собой к Вере и приводит!

И ритуалы тут не при чем!

Удачи Вам!
Пишите побольше таких шутовских сообщений. Народ должен видеть какие исусовцы бараны.
Pe4En'ka Jeksa
Светлана Цындра хорошо что вы не баран. http://www.youtube.com/watch?v=KhcJ5FEHRFc