Религия, вера

Если бы Бог был справедлив, - он бы давно нас всех уничтожил?

вот именно...
Ольга Семченко
Лучший ответ
Он справедлив, но ещё и милостив.
Natalia Rodionova
2.276 Сатана угрожает вам бедностью и поощряет вас к гнусному; Бог же обещает вам своё прощение и благотворение. Бог всеобъемлющий, знающий.

2.277 Он даёт мудрость, кому хочет, и кому дается мудрость, тому дается великое благо; но об этом думают только умные.

7.181 Тех же, которые считают наши знамения ложными, Мы незаметно доведем до погибели, так что они того и не узнают.

7.182 Я буду давать отсрочки им; потому что моя хитрость верна.

7.183 Ужели они доселе не рассудили о том, что согражданин их не из числа беснующихся? Истинно, он только верный наставник.

7.184 Не обращали ли они взоров на царственное благолепие небес и земли, и на прочие существа, какие сотворил Бог? и на то – не настает ли, не приближается ли уже определенный для них срок? После него, в какое новое учение будут веровать они?

7.185 Кого вводит в заблуждение Бог, для того уже нет вождя. Таких оставляет Он, и они в своем блуждании ходят как умоисступленные.

7.154 Моисей избрал из своего народа семьдесят мужей, чтобы представить их нам в назначенное время и место: потом, когда встревожило их землетрясение, он сказал: «Господи мой! Если бы Ты захотел, Ты ещё прежде сего погубил бы их и меня: ужели Ты нас погубишь за то, что сделали безрассудные из нас? Это только одно искушение от Тебя: им Ты, кого хочешь, вводишь в заблуждение, и, кого хочешь, ведёшь прямо. Ты покровитель наш: прости нам и помилуй нас: ты наилучший из прощающих.

7.155 Напиши для нас благодеяния и в этой дольней жизни и в будущей: к Тебе обращаемся мы» . Он сказал: казнью Моею поражаю того, кого хочу; и милость Моя обнимает все твари. Я напишу её для тех, которые благочестивы и дают очистительную милостыню, для тех, которые веруют в Наши знамения.

7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
Вадим Громов
Оглянитесь-в природе все справедливо-звезды не падают, деревья растут ввверх. Так где же он не справедлив? Может это наше право выбора нас и загнало, наше великое самомнение?
Tatyana Santarskaya
ну он на нас ещё надеется...
Бог - милостив и читая заповеди его -очистиш свою кровь !
Ellena Lee
Уничтожит, когда сочтет нужным и поймет, что надежды нет. Это рано или поздно случится.
Ну с тобой то ясно. Ну а нас то за что?
Уничтожить нас хочет дьявол, но Благодать Божия не дает. Имеет все таки человек свою волю выбора. Послушайте на отчитках как бесы кричат: "Пусть все идут в ад... в а-аа-а-д.. "Душа человеческая трепещет от звука этого голоса.
Тоты Кисикова
однозначно! только Его милосердием и живем.
Если бог создал человека по своему образу и подобию, то какие к нам претензии)
Вы думаете Бог не справедлив?
если бы бог был справедлив он отделил бы хороших людей и выродков и дал бы нормальным человекам жить в нормальных услових и строить нормальное общество, а зарождение зла обрывал бы на корню...
Он справедлив и дает нам возможность исправиться, только мы этого не ценим.
Ольга Семченко Ты считаешь справедливым, что Невинный Единородный Сын Божий умер за твои грехи????Это ты считаешь СПРАВЕДЛИВЫМ????
вряд ли. прошлый раз у старика фантазии хватило только на потоп.
сегодня такой фокус не прокатит.
Петр Первый
Бог милостив.
***мариша ***
мир уже испорченый бог скоро уничтожит
по справедливости этот мир давно должен быть уничтожен - но Он - ЛЮБОВЬ - только мы испытываем Его долготерпение