у меня такая теория.
Вселенная создана Богом 20 миллиардов лет назад, а Земля и Солнечная система созданы Богом около 5 миллиардов лет назад.
Предполагаю, что это два Бога.
Второй Бог является учеником первого Бога, или даже это группа учеников Бога, которые создали Землю как учебное пособие для сотворцов и проводят разные эксперименты, тренируются по управлению Вселенных на учебном пособии.
Четыре группы инопланетян 7500 лет назад создали на Земле четыре расы людей: Красную расу на Западе, Жёлтую расу на Востоке, Белую расу на Севере и Чёрную расу на Юге.
Где до сих пор эти расы и проживают!
Религия, вера
Почему нас всех терпит бог, если он мог бы давно нас всех уничтожить за секунду?
люди смертны, одни умирают, другие рождаются. В круговороте рождений и смертей людей, идёт производство - творение Душ для Мира Бога. Что не делают одни, то сделают другие!
вот имеено, а пугают какими-то там апофисами )
Он на голову не слишком больной. Тогда и в Него никто верить не буит.
терпила....
Долготерпит. Дает шанс исправиться.
Ему нас жалко
Дает каждому человеку возможность сделать свой обдуманный выбор
спочатку у Бога було мало людей, і вони грішили - він їх жорстоко карав бо йому це дошкуляло.
чим більша стало людей, тим менш відчутно гріхи індивіда.
водночас мільйони віруючих моляться за грішників компенсуючи їх, сила Бога збільшується і його милість росте, і врешті решт він вам все прощає (чи будете ви вбивати комара на руці коли руки зайняті творінням ідеалу)
в результаті приходить гребування божими заповідями, безкарне, нагле і невідворотнє
але Богу просто насрати що ми творимо там на своїй землі, не займатися ж йому писаниною наших грішків для свідчення на страшному суді, кожен всеодно здохне до ранку.
Потому что Он нас любит!
3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
3:17Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
3:18Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
|| 3:19Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
3:20ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
3:21а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.