Религия, вера

Почему живущие по плоти Богу угодить не могут? И как жить по духу?

Рим. 8:9. Но вы не по плоти живете, а по духу,
Если только (είπερ) Дух Божий живет в вас.
Сергей Борисов
Плоть будет требовать плотского- видеть ( придётся идти на поводу и рисовать, изображать) потрогать, и заставит пользоваться в поклонении не духом, а вещами... не говоря что плоть самое уязвимое место и будет воздействовать свей немощью на чистоту помыслов, слов и дел.
Жизнь по духу это дарованная Христом Свобода от рабства греха и всего материального.
Христос дарует жизнь с избытком, чтобы и сама ходила перед Богом в чистоте и святости и другим благовествовала и дарила любовь Христову!
Плоть всегда противится духу, нужно бодрствовать, пребывать во Христе.
Светлана Балдина
Лучший ответ
...только опытный батюшка в православной церкви способен ответить тебе!

Я не стану+
Rahim Baxishov
вдуть кому нибудь духа святаго
Катюша Егорова
Каждый человек восприимчив к Духу. Нужно просто научиться доверять.)
По духу - по заповедям Христа, а по плоти - это по ритуалам, обрядам, традициям и обычаям как в секте рпц.
Sasa Buju
Лично про себя я такого сказать не могу как я живу по духу и плоти... Но это сказал св. оптинский старец Амвросий Оптинский : Надо жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и всем мое почтнение"... просто и ясно. А еще его фраза: "Где простО, там ангелов со стО... а где мудрено, там ни одного".
Marina Andreeva
плоть ненасытна.
не нарушать, а исполнять заповеди Божии.
Saltanat Saltanat
Перестать думать о деньгах, но в религии тебя этому не научат. Там бабло - на первом месте. Причём - твоё бабло.
|Patrick| :dd
Жить по духу, это значит исполнять заповеди Христа.
"Не люби́те мíра, ни я́же въ мíрѣ: áще ктó лю́битъ мíръ, нѣ́сть любвé óтчи въ нéмъ:
я́ко всé, éже въ мíрѣ, пóхоть плотскáя и пóхоть очи́ма и гóрдость житéйская, нѣ́сть от­ Отцá, но от­ мíра сегó éсть" 1-е послание Иоанна, 2:15-16
Тебе это явно не грозит, сучка черножопая...