Это слова из послания св. Апостола Павла (Рим. 8:8). Апостол говорит о том, что в жизни человека, который обрел веру во Христа, произошла огромная перемена — в нем теперь живет Святой Дух, который постепенно меняет его характер и направляет его к праведной жизни. Но в жизни верующего действует и «плоть» — его старая природа, те привычки и устремления, которые принадлежат к его старой жизни. Вот как пишет Апостол:
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:19-23)
Человек, поступающий «по плоти», то есть по своим старым греховным привычкам, не может угодить Богу.
Религия, вера
Почему живущие по плоти Богу угодить не могут?

Ты ещё за Дартаньяна ответишь и Бонасье.
трудно угодить тому, кто не существует
Igor Kravcenko
бездоказательно, друг мой, без доказательно)))
А кому плоть погрязшая в грехах угодить может ...
Богу Святая -Чистота угодна ...Душа...
а греховная плоть ..по заповеди Бога ..горит в огненной гиене ...аксиома ...
Богу Святая -Чистота угодна ...Душа...
Потому что вы живёте только по плоти, потому что без плоти жизни нет
Мало, как сектант, поклоняться Богу ПЛОТСКИ. Поклоняйся в Духе, православно.
По определению. Богу только душа интересна...
Семён Киселёв
Зачем ему душа, если Бог есть дух?
Это ерунда. Для истинного духовно-эволюционного развития важно всё.
потому что плоть желает того что противно Богу
Потому что у нет потребности в духовных знаниях о Боге.
В Матфея 5гл. 3 стих, сказано:
"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство."
В Матфея 5гл. 3 стих, сказано:
могут
Не знаю кто там ПО плоти, а большинство ВО плоти живут.
а как ему угодить?