Религия, вера

Почему живущие по плоти не могут угодить Богу?

"живущие по плоти" обожествляют плоть, забывая о Боге
Арман Долданов
Лучший ответ
Потому, что нельзя угодить тому, чего/кого нет.

А Вы живёте без плоти???:)
Irina Kyntypidi
Дух-вечен, плоть-тленна, я выбрал-Вечность, стараясь быть с Богом.
Потому, что в плоти властвует закон греха и смерти. В духе действует закон Духа жизни, но у тех. кто родился свыше. остальные беззащитны перед грехом.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.

* маммона - символ денег, золота, плотских желаний.
плоть интересней....
Потому что Бог есть дух и поклоняться надо в духе и истине.
Эйнулла Алиев
а ты типа не знаешь...?
Почему не могут???
Мария Беляева
Потому что наша плоть - грешная, и потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Бога.
"...все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно" (1 Иоанна 2:15—17).
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
(Галатам 19-21)