Религия, вера

Как мы не можем угодить Богу?

Если будем жить полагаясь на свой ум, не спрашивая воли Божьей. Строить жизнь по своему усмотрению, не нуждаясь в Боге.
Роман Зайцев
Лучший ответ
я так понимаю, что ты примерно одного (или чуть ниже) уровня развития чтобы угождать или не угождать Богу. А кто он, Бог? Чем ему интересен лично Ты (как друг, как враг, как просто раздражитель)?
если будем работать и наживать богатства своим трудом, а не бездельничать в монастырях и проводить дни в молитвах. ему угодны бездельники, нищие, юродивые и пр.
а зачем ЕМУ угождать?
Да легко.
из Его рук принять спасение!
Юлия Дудкина
"У Господа нет ни врагов, ни друзей. Карает Он демонов или внимает молитвам Своих преданных — Он и тех и других одаряет благом. Ни молитвы, ни поношения не могут повлиять на Господа.
Поэтому, с каким бы чувством ни думала обусловленная душа о Боге — будь то враждебность, преданность, страх, привязанность или вожделение, — если ее мысли так или иначе сосредоточены на Всевышнем, она получит только благо, ибо исполненный блаженства Господь никогда не попадает под влияние чьей-то враждебности или дружелюбия. "
Злым сердцем.
Мифу можно угодить создав еще один миф.
Лилия Пеленева Существование человечества благодаря добру - не миф.
Гульзат Тельманова Добро и зло две необходимые друг другу категории. одно не может существовать без другого. Человечество существует благодаря единству и борьбе противоположностей. Для продолжения рода человеческого нужны двое он и она.
Ахмад и ат-Тирмизи передали со слов Абу Са‘ида ал-Худри, что Посланник сказал: «Когда раб просыпается, все его органы выражают свою покорность языку и говорят: “Побойся Аллаха ради нас, ведь мы зависим от тебя. Если ты на прямом пути, то и мы на прямом пути, но если ты отклонишься, то и мы отклонимся”».
Однако многие люди не осознают своей зависимости от языка и даже не обращают внимания на свои слова. Среди них есть такие, которые распространяют великую ложь и сбивают других с пути Аллаха. Есть и такие, которые сквернословят и грубят, и такие, которые постоянно сетуют на судьбу и жалуются. Одни лгут, чтобы посмешить друзей, а другие разносят сплетни и клевещут на своих знакомых. К великому сожалению, даже среди мусульман есть немало тех, кто позволяет себе говорить ложь и вести бесполезные беседы, не стыдясь своего Создателя и ангелов, которые нас окружают. А ведь Всевышний Аллах в суре «Каф» сказал: «Какое бы слово он ни произнёс, при нём всегда готовый наблюдатель» (Каф, 18).
Что бы ни говорил человек, его слова записываются благородными писцами, и очень скоро ему придётся отчитаться за всё, что он совершил и произнёс. И как же мучителен будет этот расчёт, если одного слова, вызвавшего гнев Аллаха, достаточно, чтобы человек попал в Преисподнюю на семьдесят лет!
Исполнять волю Его.
Ф*
Ферамон*** ***
Да не боись! Сатана примет всех :)
Или чем можем не угодить? - Убив самого себя.
Meruert Almahanova
Все в точности наоборот. Только к чему это приведет?
Если тебе нужен Бог, сам поймешь, что ты можешь сделать, чтобы быть к нему ближе ...Разумей заповеди Его и твори Его волю, ВЕРА же да вместо дел вмениться тебе...