Религия, вера

Чем мы можем угодить Богу?

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иеремия 9:24)

Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою - корень бессмертия. (Премудрость Соломона 15:3)
Ольга Полищук
Лучший ответ
Построить храм в душе своей и впустить его !!!
Иван Тишин
большой суммой пожертвований, а лучше отдай все имущество, ибо "легче верблюду пройти... " )))
Salomat Hasanova
Вы чем ХОТИТЕ и Любому - ИХ МНОГО - Я равнодушен к этим Фантомам
Максим Рева
Добрыми делами
Ильясова Алина
не платим даже благодарностью за проживание на его територии
Если будем постоянно нуждаться в Нем. Не в том, что Он дает, хотя и это неплохо, но будем искать лица Его, приближаться к Нему, познавая для себя волю Божью.
Сая Тнымова
ласками, кулинарными изысками, комплиментами и лестью, а зачем это вам?
Aybibi Amangylyjowa
Мы ничем не можем не угодить Богу, т. к. Он Сам управляет нами :-)
Библия говорит : " Без веры угодить Богу невозможно, ибо надобно. чтобы приходящий к Богу веровал, что он есть, и ищущим его воздает"( Евреям 11:6). Для того, чтобы была вера нужны познания Библии.
Добродетелями и исполнением заповедей...
любовью!
Irina Sabanzeva
Исполнением Его заповедей.
Ни чем. 90% поступков греховны.
Доверием Его Слову и послушанием, как Отцу.
Миша Симонов
Аллах не нуждается в поклонении Его творений. Он создал мир не потому, что нуждался в ангелах или людях, и не потому, что страдал от одиночества. Он самодостаточен и оказал милость всему сущему, указав путь каждому творению, чтобы во Вселенной царили справедливость и порядок. Пользу от поклонения извлекает только сам человек. Если же он не выполняет своего долга, то вредит только самому себе, но нисколько не вредит Аллаху.
В исламе поклонение не ограничивается молитвами и постом, ибо любой богоугодный поступок есть служение Творцу. Даже улыбка, поднимающая настроение вышедшему навстречу знакомому, считается формой поклонения и приближения к Аллаху. Пророк сказал: «Вера состоит из более семидесяти ответвлений, высшим из которых являются слова “нет божества, кроме Аллаха”, а низшим — удаление с дороги того, что доставляет неприятность. И стыдливость — это тоже одно из ответвлений веры» .
Почему же свидетельство «нет божества, кроме Аллаха» названо высшей ступенью веры? Потому что поклонение — это путь познания Аллаха, и нет большей истины, чем осознание Его божественности и господства, добродетели и милости. И только тот, кому удастся приблизиться к познанию Аллаха, сумеет исполнить завет полностью — ощутить себя перед Аллахом. Если мы обратимся к Книге Бытия, к 17 главе, в которой описывается завет Авраама с Богом, то найдем там повеления: «Ходи предо Мною и будь непорочен» . Чтобы исполнить завет, нужно ощущать себя пред Аллахом. В этом и заключается смысл высшей формы веры — ихсана, о которой Пророк Мухаммад сказал: «Поклоняйся Аллаху так, словно ты видишь его, ибо, если даже ты не видишь Его, Он видит тебя».
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:5,6)

Енох угодил Господу и был взят на небо, — образ покаяния для всех родов.
(Сир. 45:15)
Человеческими жертвоприношениями )
"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут"- апостол Павел. Соответственно живущие по духу, угождают Богу. А у Бога одно желание, чтоб человечество перестало грешить !!!ведь грех уничтожает именно нас .
Жги! Воруй! Убивай! Как истинный христианин. да и еще - Люби Гусей!