Религия, вера

Богородица - это Бога Родила. или родившая от Бога?

Богородица - это Бога Родила. или родившая от Бога? Ведь Бог, как учит Библия был всегда!!! Задолго до рождения Богородицы!
От Бога родила Сына Божия.
Владимир Черепов
Лучший ответ
Это та, кто приобщает достойных людей к Тайнам и т. о. , они становятся полубогами.
Она дающая ускоренную эволюцию отдельным человекам.
Потому и Богородица
Она Мать Мира, Мать Христа, Будды и Майтрейи и вообще всех Элохимов.
Нет выше Духа. Св. Дух - дух истины связан с ней.
Хула на Мать Мироздания не прощается.

Это - человеческое вольнодумие, дерзость и ересь.
Родила Бога-Сына от Бога-Отца через наитие Святого Духа. Вы бы хоть писание открыли. Там про это черным и по русски.
Гульнара Ягудина Я знаю писание заю чт непорочная дева Родила Бога-Сына от Бога-Отца. вопрос был то том почему её наывают Богородицей
потому что она Родила Бога-Сына или потому сто Родила от Бога-Отца
Ну по сути, если судить о триединстве христианского бога (отец, сын, святой дух) , то:
она родила бога от бога, который впоследствии стал жертвой богу ;)))
Голова кругом! %Р
Ренат Исметов
Говорится о Его ЗЕМНОМ рождении от Девы.. . о вочеловечивании.. . потому что Христос не только Бог (это как раз "от начала Сущий", прежде бытия Мира) , но и человек (в земное рождение, только от Девы, "без мужа") - Богочеловек...
Олеся Кулакова
Там вообще хрень какая-то: родила от Духа Святаго, но отец у новорожденного отнюдь не Дух Святый, а Отец Небесный, Сын же умерщвлен аки человек, но воскрес, ибо он и есть и Дух, и Отец, и Сын "нераздельный, но неслиянный". Правда, хороший психоаналитик бы разобрался, да не было их тогда...
Да, родила Христа-Истинного Бога. Евангелие почитай....
Выдумка религиозников, внесших в свои догматы учение о триединстве Бога.

Чтобы Иисуса Христа люди принимали за самого Бога.

Естейственно, женщина не может родить Бога.

Но кто это принял - запутался в сети крепко.
Aleksandr Veremeenok