Религия, вера
Зачем Творец рассказывал Иисусу и Мухаммаду историю сотворения мира если до этого он рассказал ее Моисею?
Потому как каждому пророку необходимо было нести информацию для определенного ему народу.
Моисею не до того было, чтобы о сотворении слушать.
Дай бог ноги успеть унести из Египта.
И так каждый пятый только до пустыни дошёл.
Дай бог ноги успеть унести из Египта.
Так предопределено ведь Бог самый мудрый и самый справедливый.
Галина Иконович
Не сомневаюсь. Но все же....зачем ОН (или не ОН?) рассказывал Иисусу и Мухаммаду одну и туже историю.
Христос, это Слово Божье. Если откроете 1гл. кн. Бытие, то там именно словом Господь творит мир. Сказал и стало. Кроме того сказано, что слово в недре Отчем. Иисус и есть Бог. И Он сотворил этот мир. О каких же рассказах Ему может идти речь. Мухаммаду же это поведал человек. Христа и Мухаммада сранивать нельзя, это полная противоположность.
а зачем про потоп евреям рассказал, если у шумеров уже это было?
Галина Иконович
А шумерам кто рассказал? Неужели САМ?
А скажите, пожалуйста, откуда такая информация?
Галина Иконович
Вы хотите сказать, Матфей, Лука, Марк и Иоанн просто переписали эту историю из Торы?
А Мухаммад мог переписать ее из Торы или Нового Завета?
Иисус Сам Господь и Творец, а Мухаммаду рассказали люди, которые читали Библию
Галина Иконович
Здрасти опа, новый год.
А кто же на небесах был в то время, пока Иисус по земле ходил? А молился он кому? Сам себе? А учеников зачем дурил рассказывая "о своем отце"? А родословная богу зачем?
И вообще зачем тогда был нужен весь этот цЫрк с приездом на осле?
Какие люди рассказали Мухаммаду?
Иисусу никто ничего не рассказывал. Он - есть Слово, облекшееся плотью, Словом создано все и вся.
Ненужный приход Мухамеда со своей историей создания мира, когда мир уже существовал почти 5 тысяч лет и был уже в курсе дела. Мало того, Мухамед рассказал свои сказки, когда мир был уже спасен жертвой Христа.
Пророки приходят в мир, когда человечество начинает отходить от истины, начинает заблуждаться и коверкать слова Бога. (Насчет Исы (а. с. ) я с Вами согласна, если он Бог, то зачем ему рассказывать историю о сотворении мира, раз он сам его сотворил? ) И наконец ответ: потому, чтобы доказать, что Бог один, что нет другого, что именно он является Творцом мира, поэтому сначала, как в предсталение себя, Бог начинал все рассказывать заново, чтобы донести истину, чтобы дать понять, что все пророк слушали именно его, чтобы не было в пророчествах разночтений.