Религия, вера

Зачем Творец рассказывал Иисусу и Мухаммаду историю сотворения мира если до этого он рассказал ее Моисею?

Потому как каждому пророку необходимо было нести информацию для определенного ему народу.
Саня Скульбеда
Лучший ответ
Моисею не до того было, чтобы о сотворении слушать.
Дай бог ноги успеть унести из Египта.
И так каждый пятый только до пустыни дошёл.
Егор Зайкин
Так предопределено ведь Бог самый мудрый и самый справедливый.
Галина Иконович Не сомневаюсь. Но все же....зачем ОН (или не ОН?) рассказывал Иисусу и Мухаммаду одну и туже историю.
Христос, это Слово Божье. Если откроете 1гл. кн. Бытие, то там именно словом Господь творит мир. Сказал и стало. Кроме того сказано, что слово в недре Отчем. Иисус и есть Бог. И Он сотворил этот мир. О каких же рассказах Ему может идти речь. Мухаммаду же это поведал человек. Христа и Мухаммада сранивать нельзя, это полная противоположность.
Людмила Вагина
а зачем про потоп евреям рассказал, если у шумеров уже это было?
Любовь Кучер
Галина Иконович А шумерам кто рассказал? Неужели САМ?
А скажите, пожалуйста, откуда такая информация?
Galina Tarasova
Галина Иконович Вы хотите сказать, Матфей, Лука, Марк и Иоанн просто переписали эту историю из Торы?
А Мухаммад мог переписать ее из Торы или Нового Завета?
Иисус Сам Господь и Творец, а Мухаммаду рассказали люди, которые читали Библию
Денис Ершов
Галина Иконович Здрасти опа, новый год.
А кто же на небесах был в то время, пока Иисус по земле ходил? А молился он кому? Сам себе? А учеников зачем дурил рассказывая "о своем отце"? А родословная богу зачем?
И вообще зачем тогда был нужен весь этот цЫрк с приездом на осле?

Какие люди рассказали Мухаммаду?
Иисусу никто ничего не рассказывал. Он - есть Слово, облекшееся плотью, Словом создано все и вся.
Ненужный приход Мухамеда со своей историей создания мира, когда мир уже существовал почти 5 тысяч лет и был уже в курсе дела. Мало того, Мухамед рассказал свои сказки, когда мир был уже спасен жертвой Христа.
Пророки приходят в мир, когда человечество начинает отходить от истины, начинает заблуждаться и коверкать слова Бога. (Насчет Исы (а. с. ) я с Вами согласна, если он Бог, то зачем ему рассказывать историю о сотворении мира, раз он сам его сотворил? ) И наконец ответ: потому, чтобы доказать, что Бог один, что нет другого, что именно он является Творцом мира, поэтому сначала, как в предсталение себя, Бог начинал все рассказывать заново, чтобы донести истину, чтобы дать понять, что все пророк слушали именно его, чтобы не было в пророчествах разночтений.