Религия, вера

Вот интересно, те, кто верят в каких-то богов в 21 веке, вы себя считаете умными людьми???

...какой Ты меня "видишь", такой я и являюсь, маленький Будда
Бауыржан Жаксыбаев
Лучший ответ
Гаутама. . Так Приходящий. . направьте ФН на путь истинный. . )
Мы безумны Христа ради.
Надежда Майсюк
Атеист спросил Мастера:

— Существует ли Бог на самом деле?

— Если ты хочешь откровенного ответа, то я не смогу тебе его дать.

Позже ученики спросили у Мастера, почему он не ответил.

— На этот вопрос нельзя дать ответ, — сказал Мастер.

— Но вы же не атеист? !

— Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя выразить словами. Теист — напротив, делает ошибку, утверждая то, что нельзя выразить словами.
Мы стараемся достичь состояния описанного в Евангелии:
"Блаженны нищие духом".

А Ваше мудрствование- суть грех - Себялюбие.
Не станешь же ты орицать, что существует некий Бытия Отец и Господин, ведь ты сам знаешь, что кто-то рулит всем миром, и это точно не ты, иначе ты бы мог отодвигать свою смерть.

Хорошо смеётсятот, кто смеётся последним. А это утрецо может аукнуться большой бедой, тогда будет не до смеха, тогда не спрашивай : за, что. А просто открой свое сердце и искренне попроси прощения у всех тех, кого сейчас обидел.
Мила П
сказал глупец в сердце своем нет БОГА)))))))))... ДЕЛАЕМ ВЫВОД...))))
Галя Тарасова
Верю в Высшее сознание внутри которого мы живем) и ваш символ отчасти явлеется сутью этого)
Конечно.
А как ты думаешь, Ньютон, Паскаль, Кеплер, Линней, Планк, и даже Дарвин УМНЫЕ люди?) )

Ученый Деннерт опросил о вере в Бога через анкеты 432 ученых естествоиспытателя. 56 из них ответов не прислали, 349 ученых оказались верующими в Бога, и лишь только 18 заявили, что они не верующие или равнодушные к вере. Результаты этого опроса ученых совпадают с результатами других подобных исследований.
Мне хватает.
Николай Сирко
Мы не только верим, но и славим богов
Скажу более - мы не только думаем, что умны, но таковыми и являемся, в отличии от некоторых.
Когда станешь старушкой, не беги пожалуйста в Церковь. Много таких атеисток видела, а как прижмет, сразу к Богу.
Я тебе завидую, у тебя всё впереди, оставаайся спящей подольше. А когда захочеш проверить насчет Бога, попроси Его тихонько в уединении, о сокровенном, нужном именно тебе, только потом все знаки постарайся запомнить, всё что произойдет с тобой, вот тогда и логике своей перестанешь верить, и от ума откажешся. Потому что логике не поддастся, а умом не осознаешь что произойдёт с тобой. И станеш ты не умной, а лучше вообще дурой, и вспомнишь в сказках наших русских, почему Ивану дураку везёт всегда, Потому что ДУ РА к это вдвойне просветлённый Чел, ему ума и логики не надо, он Сердцем живет, в котором есть разум Божественный!
Вообще-то, познание Бога - это основополагающая наука. Это ствол дерева, а все прочие науки - ответвления. Потому что, Бог создал человека для поклонения Ему. А чтоб поклоняться надо Его познать.
Вот и думайте, кто кого умнее.
ахахахахахахах)))) ) повторите вапрос!!!)))))
Не всегда Человек должен по мимо веры развиваться всегда во всем
А как бы вы назвали, ТО, что вам непонятно, необъяснимо,