Религия, вера

Если бы тебя наказывали в детстве розгами ты стал бы Мудрее или стал бы еще злее?

Не розгами конечно, но наказывали! Сначала становился злее, но оказалось, что стал мудрее!
Светлана Аввакумова
Лучший ответ
Бог же наказывает за грехи, по идее. Зачем ещё и людям чё-то там делать, это же излишне? )
Konstantin Lugovoi
Ага, можно подумать, что при этом мудрость из ягодиц поднимается к голове.
ну, разве что если глупость живет в голове, то можно стучать по ней, чтобы глупость выбить.
Смешный ты Отче.
Мабыть ты своих прихожан куда не поподя потчуешь, авось помудреют?

"- Шурик, а может не надо?
- Надо, Федя, надо... .
- ой.... ой.... "

(с) приключения Шурика
Мир Тебе, Возлюбленный.
Думаю, никак бы ни повлияло. Ввиду местной специфики))))))
Не знаю, меня никогда не наказывали. Мне кажется, что это озлобило бы.
я бы или удрала бы из дому... навсегда.. .
или же покончила жизнь самоубыйством
Анатолий Руф
Мудрее.
Сергей Сергей
смотря, за что )
Sergei Kotenkov
БОГ не наказывает) , а кто наказывает это от гордыни.... ибо итак в грехе рожденный наказан своими родителями....
Нуржан Абдешов
а как ты думаешь Яспис ты от наказаний стал Мудрее или злее или в тебе Мудрость и зло?
Очень хорошо помню свои чувства и мысли во время экзекуции в детстве - жуткую ненависть к родителю и мечту об отмщении!
было дело, пороли ремешком. Никак не повлияло

Как сказал великий гуманист Пирогов "мальчиков необходимо пороть"
от себя добавлю и некотрых девочк тоже.
Стала бы покорнее.
Я по радио слышала, что ученые проводили исследование среди тех детей, которых наказывают и тех, кого поощряют больше.

Выяснилось, что таланты и способности, а также уровень уверенности в себе и успех в жизни чаще всего сопутствуют людям, которых в детстве не били и не унижали.
Конечно, бывают исключения, но на то это и исключения.
Так вот.
Анастасия Уткина Гебельс тоже по радио выступал.
Мазохистом стал бы. Или садистом.
За одного битого двух небитых дают. Да и то не берут...
Наташа Дёмина
В каких условиях воспитывается ребёнок, таким он почти всегда и становится. Почти всегда. Пушкина, например, били.
Но агрессия будет, если пороть просто так, из принципа, без особой на то причины.
Злее и мудрее .
я бы ушел куда глаза глядят