Религия, вера

Вас родители наказывали в детстве? Считаете это правильным? (вопрос внутри)

Господь тоже учит и вразумляет непослушных детей своих. Нам нужно быть послушными, ан нет не хотим, хочется убежать от папы и сделать по своему. И еще обижаемся когда наказывает. Это все из любви. Он Создатель. мы его маленькие дети
Rafiq Aliyev
Конечно наказывали. Иногда и ни за что. Думаю наказывать надо, чтоб воспитать ответственность за поступки и оградить от будущих бед из за безответственности.
Наталья Алешко
Лучший ответ
BDSM какой-то
Ольга Суботько
Меня наказывали или несправедливо, или вообще не за то, за что следует.
У нас в доме считалось, что главное - это вещи. Лучше терпеть любые неуудобства и даже сдохнуть, чем испортить или подарить кому-то вещь.
Наказывала в основном мама, и всегда не по делу.
По делу - было не за что. Я хорошо училась, нигде не болталась, в основном читала и занималась рукоделием.
Да.
Я был хулиганистый весьма.. .
Мои дети тоже периодически получают.
И тоже за дело.
нет, вообще не наказывали, даже не ругали ...
Rafiq Aliyev Доброго дня!
...,оставив наказание детей..., приблизит Бог кончину дней.. .
за то, что те на стороне у лжи... родители, наставники-ханжи...
James Bond
Скорее вразумляли, я была послушным ребенком.
Сама считаю, что в некоторых случаях наказание необходимо, но при этом не надо испытывать злобы и других отрицательных эмоций!
ага.. на меня толь и делали что орали...)) )
и точно, ак Бог - ничему не учили - но требовали, что б я это умела...)) )
ну прям не родители - а истинные Боги!
ага, осбенно когда он наказывает родителей, убивая их детей. Весьма милый старикашка.
Юлия Куланина
Rafiq Aliyev такого наказания нет. с чего вы взяли? наказание Бога, это оставление, он оставляет нас с нашими грехами наедине, и они нас и убивают. а когда умирает ребенок в семье это НЕ НАКАЗАНИЕ
да.
именно поэтому никогда не наказываю своих детей.
и именно поэтому моим детям вовсе не хочется убегать от папы с мамой, делать-же по своему и так есть их неотъемлемое право.

такие дела.
Было дело - пороли, ух как пороли!! ! И ведь было за что! :)
Не наказывали, не за что было.
Я вообще не понимаю как на свое дитя можно руку поднять - я своего коленками на горох ставлю, или на дробь свинцовую, ну бывает ремешком армейским с бляшкой железной пройдусь десяточек другой по заднице ...Но так чтоб по голове бить, подзатыльники там всякие, тумаки - ни ни !
Мои родители не сдали меня в детдом после первой же провинности.
Rafiq Aliyev а Господь по вашему сдал вас в дет дом? да Он рядом всегда вы сбежали от НЕго сами